поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Проблемы и пути развития системы страхования
Эти вопросы обсуждают сегодня в Перми участники Международного страхового Форума. Ведущие эксперты отрасли собрались на два дня на площадке Пермского госуниверситета. В рамках пленарных заседаний и круглых столов они обсуждают совершенствование видов страхования, развитие рынка этих услуг, подготовку кадров для страховой отрасли.

В последнее время Пермь часто становится площадкой для проведения серьезного разговора экспертов самого высокого уровня. Начало лета не стало исключением. На международный страховой Форум приглашены порядка 300 специалистов из России и других стран мира.

Главная цель — обсудить проблемы и пути развития системы страхования. Среди проблем ключевыми является состояние медицинского страхования, как обязательного, так и добровольного, неразвитость страхования от пожаров, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. Сегодня в России сильна роль государства при возникновении сложностей — это, к примеру,  подтвердила ситуация с лесными пожарами. Она же показала необходимость развития страховой системы страны.

Валерий Сухих, председатель правительства Пермского края: "Важную роль в этом должны играть страховые компании, должны сыграть все участники этого процесса, органы госвласти, органы местного самоуправления, и в этом смысле нам надо пройти очень серьезное переосмысление".

Самыми распространенными на сегодня видами страховки являются авто и медстрахование. Их схожесть в том что, они являются обязательными. Т. е. приобретение машины в салоне обязывает оформить КАСКО хотя бы на год, а турфирмы могут отказать в приобретении путевки без наличия медицинской страховки. Мировой опыт показывает, что хорошо налаженное страховое дело активно способствует решению социальных проблем. А страхование жизни и вовсе необходимый атрибут налаженной рыночной экономики.

Вильям Рейбел, президент Азиатской Тихоокеанской Ассоциации риска: "Очень важно развивать человеческие ресурсы, потому что мы зависим от этих ресурсов, ведь именно люди делают все для нас".

Один из важнейших докладов был посвящен ряду изменений в федеральном законодательстве. Во-первых, готовятся поправки в закон об ОСАГО — они облегчают сбор документов и предусматривают не только денежную компенсацию ущерба, но и вариант ремонта автомобиля. В следующем году появится и новый вид обязательной страховки — аварийно — опасного имущества, к примеру, лифтов в многоквартирных домах. В 2012-ом будет проходить обкатка механизма такого страхования.
08.06.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!