поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Рост рынка подержанных автомобилей в РФ составил 6%
11 августа 2011 года

Аналитическое агентство Автостат начинает публиковать ежемесячные обзоры российского рынка подержанных автомобилей

Представляем вашему вниманию пресс-релиз по итогам первого полугодия 2011 года.

Продажи подержанных легковых автомобилей в России за январь-июнь 2011 года выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В десятке лидеров по моделям среди легковых автомобильных марок по итогам первых шести месяцев 2011 девять – модели марки Lada.

Продажи легковых автомобилей с пробегом за первое полугодие 2011 года в России выросли на 6% или на 106505 штук по сравнению с таким же периодом 2010 года (по данным АА Автостат). В июне 2011 года вторичный рынок демонстрировал падение продаж -19%, то есть было продано на 75 319 автомобилей меньше, по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Комментирует Сергей Удалов, исполнительный директор АА Автостат:

«Рынок подержанных автомобилей демонстрирует существенно меньший рост, чем рынок новых автомобилей. Это связано с тем, что объемы продаж на вторичном рынке являются более стабильными и во время кризиса снижались лишь на 20%, в отличие от рынка новых машин.

При этом значимое влияние на общую цифру продаж на вторичном рынке оказывает марка Lada, а объем продаж Lada на вторичном рынке снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Программа утилизации подтолкнула сограждан не только к покупке нового автомобиля, взамен сдаваемого в утиль, но и к замене старого отечественного автомобиля на новый, через продажу на рынке. Это вызвало дополнительный приток отечественных автомобилей на вторичный рынок. Сейчас в сравнении с предыдущим годом более активно происходит замена подержанных иномарок на новые, что и находит отражение в итоговых цифрах по полугодию».
12.08.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!