поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В скором времени «транзиты» будут выдаваться только в подразделениях ГИБДД
В скором времени транзитные номерные знаки будут выдаваться только в подразделениях ГИБДД. Соответствующие изменения будут внесены в правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий административный регламент.  Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов.

По словам Александра Борисова, «предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают  регистрационные знаки «транзит» по завышенным ценам». «Отпускная цена для этого знака в среднем по стране должна составлять 50 рублей, а торгующие организации при его оформлении взимают сейчас по 500 рублей и больше», – сообщил представитель департамента.

В связи с этим, отметил он, из правил регистрации исключено положение о выдаче «транзитов» торгующим организациям, организациям-изготовителям транспортных средств и индивидуальным предпринимателям. «Ранее выданные регистрационные знаки этой категории будут выдаваться им еще 60 дней после вступления в силу приказа», – уточнил полковник Борисов.

В будущем знак «транзит» можно будет получить только в регистрационных подразделениях госавтоинспекции. При этом срок действия «транзитов» теперь установлен ровно 20 дней (ранее было от 5 до 20 дней) и он будет указываться в паспорте транспортного средства.

Данное нововведение можно расценивать как первый шаг по реализации плана по совершенствованию функции регистрации автомототранспортных средств путем участия дилерских и торгующих организаций в ее исполнении.
25.02.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!