поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


За последние несколько дней в ДТП погибли девять детей и восемь получили ранения
Девять детей погибли и восемь ранены в результате аварий, произошедших в регионах за последние дни. Практически во всех ДТП виноваты взрослые, которые грубо нарушили правила безопасности при перевозке детей, не обучили их ПДД.

30 июня в Пермском крае водитель микроавтобуса, ехавший с женой и восемью детьми, заснул за рулем. Потерявшая управление машина съехала в кювет и перевернулась. В результате взрослые и шестеро несовершеннолетних были срочно госпитализированы, двое детей не пострадали. Из всех подростков был пристегнут только один, а ведь исследования неоднократно доказывали эффективность ремней безопасности. По заключению экспертов, при ДТП они в разы снижают тяжесть последствий.

Только 1 июля было зафиксировано пять ДТП, в которых погибли дети. В Ленинградской области водитель «Жигулей» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной «Сузуки Гранд Витара». В результате погибла 9-летняя девочка, которая ехала на заднем сидении без автокресла и была не пристегнута. В Воронежской области 13-летний мальчик не справился с управлением мотоциклом и врезался в стену кирпичной постройки. От полученных травм ребенок скончался на месте. В Нижегородской области погиб 14-летний велосипедист, который въехал в погрузчик. В Пензенской области водитель «легковушки» выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовым составом. Погибла пассажирка – девочка 2009 г.р., которая находилась на заднем сиденье на руках у матери. В Свердловской области пьяный водитель ВАЗ-21063 выехал на «встречку» и сбил 12-летнего скутериста, ребенок погиб.

2 июля в Свердловской области «Жигули» столкнулись на встречной полосе с пассажирской «Газелью», в которой ехала спортивная команда. Водитель микроавтобуса погиб, были ранены 11 пассажиров, в том числе 12-летний мальчик. В этот же день в Архангельской области 39-летняя женщина-водитель «Опеля» врезалась в ехавший впереди нее грузовик. Пострадали водитель иномарки и трое ее несовершеннолетних детей. Все подростки получили незначительные травмы, так как перевозились на заднем сиденье автомобиля и были пристегнуты ремнями безопасности, а также находились в детских удерживающих устройствах.

3 июля произошло пять серьезных ДТП с участием подростков. В Карелии водитель «Жигулей» не справился с возникшим «заносом» на дороге и вылетел на встречную полосу, где врезался в грузовик с прицепом. Погибли водитель и четыре пассажира «легковушки», в том числе трехлетний ребенок. В Пермском крае выехавший на «встречку» мотоциклист столкнулся с «Рено». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир мотоцикла погиб. В Воронежской области разбились насмерть два подростка на мопеде, которые врезались в «Газель». Дети катались без мотошлемов. В Астраханской области водитель «Жигулей» сбил насмерть шестилетнего мальчика, который внезапно выбежал на дорогу из-за припаркованной машины.

«Анализ статистики свидетельствует о том, что число ДТП с участием детей и подростков по-прежнему остается недопустимо высоким, – сообщил начальник отдела пропаганды главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации полковник полиции Владимир Шевченко. – Причем причины их из года в год не меняются, это – нарушение ПДД взрослыми участниками дорожного движения, невнимательность самих подростков, игнорирование средств безопасности – ремней в машинах, мотошлемов и автокресел. Все это в итоге приводит к непоправимым трагедиями».

«Мы еще раз обращаемся ко всем взрослым с убедительной просьбой быть внимательнее на дороге и заранее позаботиться о безопасности детей, – сказал Владимир Шевченко. – Для того чтобы предотвратить беду, следует выполнять всего лишь несколько нехитрых правил – не нарушать ПДД, перевозить детей только в автокреслах, на заднем сидении, всегда использовать ремни безопасности, регулярно повторять с подростками правила безопасного поведения на дороге».
07.07.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!