поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В день 60-летия Ахмата-Хаджи Кадырова «Чеченавто» выпустит первые «Приоры»
19.07.2011

23 августа с конвейера аргунского завода «Пищемаш» сойдут восемь экспериментальных моделей ВАЗ-217030 «Лада Приора». Выпуск «Приор» приурочен ко дню рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Чеченавто» Айнди Кузумов.

По его словам, окончательная договоренность о сборке «Приор» на «Пищемаше» достигнута в ходе встречи министра промышленности и энергетики ЧР Галаса Таймасханова с президентом ОАО «АвтоВАЗ» Игорем Комаровым.

«Переговоры о налаживании производства «Приор» в ЧР велись еще с 2008 года. Однако окончательное решение по этому вопросу достигнуто полтора месяца назад на встрече Г.Таймасханова и И.Комарова. На завод «Пищемаш» уже поступили комплектующие «, – рассказал А. Кузумов.  

Он отметил, что «Чеченавто» планирует производство «Приор» с передним приводом.

«Пищемаш станет первым автозаводом в России, где налажено серийное производство «Приор» с передними ведущими колесами», – подчеркнул он.

А. Кузумов сообщил, что серийное производство ВАЗ-217030 начнется в сентябре. До конца года «Чеченавто» соберет от 300 до 400 «Приор».

По его словам,  Чеченская Республика включена  в стратегию развития АвтоВАЗа до 2016 года.

«Согласно программе, до 2016 года с конвейера «Пищемаш» сойдут  около 50 тысяч  автомобилей марки «Лада Приора», – рассказал он.
19.07.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!