поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


После серии аварий с автобусами ГИБДД проводит масштабные проверки пассажирского транспорта
22 июля 2011

«С начала месяца был зафиксирован ряд крупных ДТП с участием автобусов и маршрутных такси, жертвами которых стали десятки людей, – отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. – В нескольких ДТП были виноваты водители автобусов, которые нарушили ПДД и правила безопасности при перевозке пассажиров. В связи с этим руководителями органов управления госавтоинспекции субъектов Российской Федерации были приняты решения о проверке транспортных компаний на предмет выполнения ими всех предписаний».

Проверки прошли или проходят в Вологде, Тверской области, Новосибирске, Нижневартовске, Ростове-на-Дону, Кемеровской области, Набережных Челнах, Томской области, Липецкой области. Например, только за последние двое суток в Новосибирской области было осмотрено 285 единиц пассажирского транспорта. Из них 97 оказались технически неисправными, 8 – без ремней безопасности, в двух случаях были нарушены правила перевозки пассажиров. По результатам проверки более 100 водителей привлечены к административной ответственности, запрещена эксплуатация 26 междугородних автобусов.

В Вологде с одного автобуса сняты номерные знаки за превышение допустимого уровня выбросов в атмосферу, установлено, что практически каждый второй рейсовый автобус в городе имеет неполадки. В Тверской области за время операции «Автобус» было осмотрено 158 автобусов, выявлено 151 нарушение, снято 15 государственных регистрационных номеров. В Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД за шесть часов выявили 1100 нарушений у автоперевозчиков.

«Эти цифры еще раз подтверждают, что у нас не все благополучно в области пассажирских перевозок, – подчеркнул Владимир Шевченко. – Зачастую водители автобусов и маршрутных такси грубо нарушают правила дорожного движения, перевозят пассажиров в автобусах, не оборудованных ремнями безопасности, а ведь они в разы снижают тяжесть последствий при ДТП». «Сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности в пассажирском транспорте, – сказал он. – Мы также призываем и самих пассажиров занять активную позицию и отстаивать свое право на безопасные перевозки».    
22.07.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!