поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Госавтоинспекция обеспокоена ростом числа погибших в ДТП детей-пассажиров
По данным статистики, за шесть месяцев 2011 года жертвами дорожных аварий стали 194 ребенка-пассажира, что на 19% превышает аналогичный показатель прошлого года.

«На фоне общего снижения числа ДТП с участием детей и подростков эта цифра вызывает серьезную обеспокоенность, – отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. – Во всех подобных авариях виноваты взрослые, которые не приняли необходимые меры безопасности при перевозке детей в транспорте, в частности, не установили в машинах удерживающие устройства, попросту автокресла, забыли пристегнуть несовершеннолетних пассажиров ремнями безопасности. Именно это и приводит к серьезным травмам и многочисленным летальным исходам».

«Мы еще раз просим родителей ответственнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в транспорте, не игнорировать ремни безопасности и детские кресла, иначе может произойти трагедия», – подчеркнул Владимир Шевченко.

В целом, по его словам, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом стабилизировалась. За полгода было зафиксировано 8 326 аварий с участием несовершеннолетних, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих происшествиях погибли 347 детей – практически столько же, как и год назад, и были ранены 8 676 (меньше на 4,9%).

Продолжает сокращаться число погибших на дорогах детей-пешеходов. «За полгода жертвами аварий стали 126 подростков-пешеходов – меньше почти на 15%, и были ранены 4 187 – меньше на 10,1%, – сообщил Владимир Шевченко. – Это свидетельствует о том, что дети сегодня лучше знают Правила дорожного движения и реже их нарушают».

Тем не менее, представитель госавтоинспекции посоветовал родителям перед новым учебным годом еще раз напомнить детям основы безопасного поведения на дороге. «Заранее отработайте с ребенком маршрут от дома до школы и обратно, объясните, как вести себя при переходе проезжей части, в транспорте, – сказал Владимир Шевченко. – Поверьте, эти знания обязательно пригодятся Вашему ребенку и, возможно, спасут ему жизнь на дороге».
10.08.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!