поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
03.03.2010 Роструду выделено 4 млрд рублей на решение проблем АвтоВАЗа
Роструду на 4 млрд 190,3 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования на текущий год, – сообщил сайт правительства РФ. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на разъяснение пресс-службы правительства, деньги выделяются для решения проблем АвтоВАЗа.
03.03.2010 Рено решился на открытую конкуренцию с союзником – АвтоВАЗом
На презентации новых мощностей московского Автофрамоса глава Рено Карлос Гон заявил, что концерн не собирается ждать решения АвтоВАЗом (входящим в альянс с Рено и Ниссаном) своих социальных и финансовых проблем и определения стратегии развития, поэтому на Автофрамосе запущено производство непосредственного конкурента Ладам – Рено Сандеро, – сообщают Автоновости. Карлос Гон в «эмоциональной речи» также активно отверг роль «спасителя АвтоВАЗа», подвигнуть к которой его и Рено с прошлого года пытается правительство РФ и его премьер-министр Владимир Путин.
03.03.2010 Глава Рено «открещивается от образа спасителя АвтоВАЗа»
Глава Рено Карлос Гон, в последнее ставший частым гостем в России, «активно открещивается от образа спасителя АвтоВАЗа», – пишут Автоновости. На презентации новых мощностей московского Автофрамоса он в очередной раз повторил: ни Рено, ни Ниссан не намерены нести ответственность за проблемы АвтоВАЗа, ответственным за АвтоВАЗ следует считать его президента Игоря Комарова и никого более. Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин в разное время требовал от Рено более активного участия в «спасении» АвтоВАЗа – увеличения инвестиций в завод и пакета акций с блок- до контрольного. Премьер-министр не получил желаемого – концерн согласился на дополнительные инвестиции, но «документами» (ноу-хау и технологиями) и обучением, а не деньгами, и свой пакет акций пока не увеличил.
03.03.2010 Союз Рено, Ниссана и АвтоВАЗа планирует монополизировать российский рынок
Рено планирует вместе с партнёрами – АвтоВАЗом и Ниссаном увеличить свою долю на авторынке РФ с приблизительно 33% до 40%, – пишут сегодня, 3 марта, со ссылкой на интервью главы Рено Карлоса Гона французскому радио Автоновости.
03.03.2010 Тюменки в свой праздник на автодуэли выяснят, кто из них – автоледи
В Тюмени 8 марта на автодроме «Культ» на озере Алебашево пройдёт «Слалом-Дуэль» по олимпийской системе «Авто-леди-2010», – сообщает сегодня, 3 марта, тюменский информационный портал Наш Город РУ.
02.03.2010 Правительство РФ поддержит поставщиков АвтоВАЗа
Сегодня, 1 марта, на встрече с главой Рено Карлосом Гоном премьер-министр РФ Владимир Путин обещал поддержку правительства поставщикам АвтоВАЗа, как слабому звену, породившему наиболее острый вопрос в сотрудничестве Рено с АвтоВАЗом, и напомнил о больших планах правительства по поддержанию и развитию завода, – сообщает сайт ЕР.
02.03.2010 Рост локализации зарубежных автозаводов в РФ станет основным для правительства
Одним из основных принципов сотрудничества с зарубежными партнёрами предприятий отечественного автопрома будет расширение локализации, – сообщил сегодня, 1 марта, встречаясь с главой Рено Карлосом Гоном премьер-министр РФ Владимир Путин, пишет сайт ЕР. При этом отношение правительства РФ к зарубежным партнёрам «будет самым либеральным и открытым», – добавил премьер.
02.03.2010 Зарубежным партнёрам автопрома РФ обещано максимально либеральное отношение
Отношение российских властей к зарубежным партнёрам российского автопрома будет самым либеральным и открытым, – обещал сегодня, 1 марта, премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Рено Карлосом Гоном, сообщает сайт ЕР.
02.03.2010 Правительство РФ предлагает автозаводам купить кого-нибудь за рубежом, но они не хотят
Правительство РФ заявило о готовности помочь автозаводам не только рассчитаться с долгами, но и покупать зарубежные активы, однако заводы никого покупать пока не собираются, – сообщили сегодня, 2 марта, Ведомости.
02.03.2010 Минпромторг: отечественный автопром – в удручающем состоянии
Минпромторг констатировал: отечественный автопром – в удручающем состоянии, – сообщили сегодня, 2 марта, Ведомости, получившие доступ к концепции его развития до 2020 года, разработанной министерством.
02.03.2010 Группа ГАЗ добилась двухлетней отсрочки выплаты 39,3 млрд своих долгов
1 марта группа ГАЗ закончила реструктуризацию своих долгов банкам на 39,3 млрд руб., сообщила пресс-служба группы. По новым пятилетним кредитным договорам, группа получила двухлетнюю отсрочку выплаты основного долга и полугодовую – по процентам.
02.03.2010 Шейх Сейф бин Заед Али Нахьян (ОАЭ) испытает гоночные КамАЗы
КамАЗ открыл сервисный центр в Абу-Даби (ОАЭ) и впервые участвует в проходящей в этом городе 1-3 марта международной выставке национальной безопасности International Security National and Resilience – ISNR-2010. На открытии его высочество шейх Сейф бин Заед Али Нахьян выразил желание лично испытать гоночные КамАЗы, которые ему очень нравятся, – сообщила пресс-служба завода.
01.03.2010 70% россиян недовольно отечественным бензином
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил сегодня, 1 марта, что 70% россиян беспокоит незаконное производство некачественного бензина и дизтоплива,  44% считают, что вопрос требует немедленного решения. Не видит здесь реальной проблемы 8% россиян. Статистическая погрешность опроса не превышает 3,4%, – считает ВЦИОМ.
01.03.2010 Русский Фольксваген можно будет купить через 3 месяца
Сегодня, 1 марта, Комсомольская правда Авто со ссылкой на гендиректора российского подразделения Фольксвагена Дитмара Корцекву анонсировала продажу с начала лета созданного специально для РФ бюджетного Фольксвагена на базе модели Поло.
01.03.2010 АвтоВАЗу обещали «преображение»
АвтоВАЗ обещал представить в марте свой стратегический план развития до 2020 года, улучшить после реорганизации качество автомобилей и упрочить лидирующие позиции на внутреннем рынке, – сообщает сегодня, 1 марта, ИА Финмаркет. Новую долгосрочную стратегию АвтоВАЗа разрабатывает компания Boston Consulting Group. АвтоВАЗ ожидает «преображение», – обещал его президент.
01.03.2010 КамАЗ за месяц увеличил производство запчастей на 55%
КамАЗ выполнил февральский план по выпуску продукции, – информировала сегодня, 1 марта, пресс-служба завода. По всем показателям отмечен рост сравнительно с январём текущего и февралём прошлого года – от 3 до 55%.
01.03.2010 АвтоВАЗ надеется вернуть советские миллионные «тиражи»
К 2015 году АвтоВАЗ планирует выпускать 900 тыс. машин в год, к 2020 году – не менее миллиона, из них не менее 70% под брендом Лада, – пишут сегодня, 1 марта, Ведомости со ссылкой на президента завода Игоря Комарова.
01.03.2010 Глава Рено ждёт от авторынка РФ быстрого восстановления и скромных результатов
Темпы восстановления авторынка России, которое вот-вот начнутся, будут более высокими, но годовой результат должен оказаться скромным, – сообщает сегодня, 1 марта, агентство Рейтер мнение главы Рено Карлоса Гона.
27.02.2010 Закон признает водителей РФ «особенными»: «теряют головы» после трёх десятых промилле
Исполнительная власть РФ по поручению президента прорабатывает отмену предельной нормы содержания алкоголя в крови водителя, хотя требование об определении такой нормы содержится в Конвенции о дорожном движении, – сообщает Интерфакс со ссылкой на главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова.
27.02.2010 Водители РФ теряют право на 0,3 промилле в крови
Глава ГИБДД Виктор Кирьянов сообщил о скорой отмене в РФ нормы допустимого содержания алкоголя в крови водителя (0,3 промилле), – сообщает портал RUS-auto.net. Это будет сделано по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!