поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Пресс-релизы органов госвласти

06.03.2012 Сотрудники ГИБДД поздравят женщин-водителей
Женщинам-водителям на дорогах столицы придется – хотят они того или нет – останавливаться чуть чаще.
01.03.2012 Оформить ДТП красноярским водителям поможет сотовый телефон и интернет
Теперь красноярские водители могут самостоятельно оформить дорожно-транспортное происшествие, воспользовавшись алгоритмом, размещенным на официальном сайте ГИБДД региона. В Красноярской госавтоинспекции отмечают, что, попав в мелкое ДТП, водители часто теряются и не знают, как поступить: вызвать для оформления сотрудников госавтоинспекции или попытаться самостоятельно заполнить бланк европротокола, с чего начать и как все правильно оформить,  чтобы в дальнейшем не возникло проблем при возмещении материального ущерба в страховой компании.  
29.02.2012 Менять тактику и подходы
В связи с обострением ситуации на дорогах существующая организация деятельности подразделений дорожно-патрульной службы не достигает требуемых результатов, поэтому на прошедшей вчера видеоконференции было сконцентрировано внимание на совершенствовании работы ДПС. «Необходимо изменить тактику и подходы к организации несения службы», – отметил заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Павел Бугаев, детально остановившись на указании заместителя министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Виктора Кирьянова, которое было направлено руководителям органов внутренних дел по субъектам Российской Федерации в феврале т. г.
22.02.2012 Автолюбителей Москвы поблагодарят за безопасное вождение
Завтра, 23 февраля, в день защитника Отечества сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве на стационарных постах ДПС вручат автолюбителям 5 тыс. поздравительных открыток с благодарностью за ответственное поведение на дороге.
21.02.2012 На границе Кемеровской и Новосибирской областей самолет врезался в грузовик
Необычное авиа-дорожное происшествие случилось в Кузбассе: на границе с Новосибирской областью в грузовик, ехавший по трассе, врезался самолет. Новосибирские предприниматели на грузовой фуре возвращались из Кемерово; легкий транспортный самолет Л-410, по предварительной версии, заходил на посадку, но в условиях плохой видимости не рассчитал высоту.
15.02.2012 Общественная дискуссия «Право пешехода»
Одним из приоритетных направлений в деятельности госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Отсутствие или неправильное применение дорожных знаков не позволяет водителю своевременно сориентироваться в дорожной ситуации, а пешеходу – правильно выбрать место для перехода дороги, что ведет к трагедии.
10.02.2012 Следствие отказало в удовлетворении ходатайства адвоката Айвар
Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве направило ответ на ходатайство адвоката Людмилы Айвар, которая защищает интересы Сергея Александрина – представителя обвиняемой в деле о ДТП на Ленинском проспекте.
09.02.2012 На официальном сайте госавтоинспекции открылся новый раздел «Право пешехода»
На официальном сайте госавтоинспекции МВД России открылся новый раздел – общественная дискуссия «Право пешехода».
08.02.2012 Омские водители высказались за вежливые взаимоотношения на дорогах
В регионе подвели итоги акции «Я тебя уважаю», к которой присоединились более 200 омских водителей. Перед началом акции все желающие должны были получить специальные стикеры «Я тебя уважаю» и прикрепить их на  автомобиль, обозначив тем самым свою причастность. Участвовать в акции пожелали водители не только легковых автомобилей, но и пассажирского транспорта – водители маршруток, представители предприятий-пассажироперевозчиков.
08.02.2012 На федеральной автотрассе «Сызрань – Саратов – Волгоград» вновь ограничено движение транспорта
Ситуация на федеральной трассе Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» вновь осложнилась: из-за неблагоприятных погодных условий на участке с 184 по 254 км сегодня введено ограничение движения транспорта. Сложности на автотрассе начались еще в конце января: с 28 по 30 число она была перекрыта, затем движение возобновилось, но ненадолго. Из-за сильного снегопада 1 февраля трассу вновь пришлось закрыть; заблокированными на заснеженной автодороге оказались около 70 автомобилей.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!