поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2011 Покупка грузовика: иномарку или отечественный?
Среди перевозчиков и владельцев грузовиков бытует мнение, что грузовики-иномарки хороши, но дороги, а российские – хоть хуже, но дешевле, следовательно, выгоднее. Эксперты федеральной сети TRUCK Center считают это мнение устаревшим и малоприменимым для расчёта выгоды бизнеса в сегменте коммерческого транспорта. По их оценке, эксплуатация грузовых иномарок в условиях российского рынка не только оправданна, но и экономически более выгодна сравнительно с отечественными.
09.06.2010 Рост цен и сокращение продаж иномарок в Поволжье
В Поволжье снижен спрос на иномарки. Автосалоны пытаются стимулировать продажи и предлагают автолюбителям льготные условия кредитования, но найти достойный автомобиль в регионе по выгодной цене непросто.
07.05.2010 Действие государственной программы налицо
Государственная программа по утилизации старого автопарка стартовала в марте, однако позитивная динамика уже налицо. Сегодня каждый владелец старенького авто отечественного производства может стать владельцем новенького авто со скидкой 50 000 рублей.
15.04.2010 Транспортный налог, включенный в стоимость бензина - насколько эффективно данное решение?
Совсем недавно в Госдуме России вышел новый Законопроект о необходимости включения транспортного налога в общую стоимость бензина, который был разработан фракцией ЛДПР.
13.04.2010 Отечественная автопромышленность в условиях кризиса
В 2009 – 2010 гг. российская автопромышленность столкнулась с сильнейшим спадом продаж по всем направлениям. Все модели, независимо от цены, стали продаваться намного хуже. Большинство потребителей считают причиной мировой финансовый кризис.
26.11.2009 Когда над миром "взойдет" русское авто?
Можем ли мы рассчитывать на то, что через несколько лет на российском рынке появятся современный недорогой, но обязательно качественный российский автомобиль?
28.10.2009 Государственные средства, направленные на поддержку отечественного автопрома
В настоящий момент правительство России намеревается организовать меры для развития отечественной автомобильной промышленности. Предполагается, что общий объем средств, которые пойдут на дальнейшее развитие отрасли, составит около 200 млрд. рублей.
22.09.2009 Продукция отечественного автопрома прочно удерживает лидерство по продажам
Проанализировав летние продажи автомобилей разного ценового сегмента, можно с уверенностью сказать, что лидерство закрепилось за продукцией отечественного автопрома.
Различий между российской и импортной сборкой всё меньше. Автосалон Центральный, отзывы автовладельцев.

Мировой экономический кризис уже давно прошел, началось возрождение всех видов промышленности, в том числе и автомобильной. Над тем, что ожидает рынок авто в этом и следующем годах, думали аналитики PwC.

Грузовой авторынок РФ: «второе рождение» к 2010, удручающее падение к 2008
Грузовой авторынок РФ переживает второе рождение. По статистике АСМ-Холдинга, оптовые продажи грузовиков в 1 квартале увеличились на 125,9%, до 57,82 тысяч, по оценке Инвесткафе, могут вырасти вдвое. Эксперты говорят о наметившейся в январе и закрепившейся весной тенденции восстановления грузового авторынка. Однако в сравнении с докризисным 2008 годом всё выглядит удручающе – рынок упал на 38,2%, сократившись более чем на 25 тысяч грузовиков. Правда, разрыв постепенно снижается (в январе она составляла более 42%).
Выбор запчастей: тонкости и хитрости
Какие запчасти покупать? Обязательно ли фирменные, лучше ли запчасти на первичном авторынке или можно спокойно покупать их на вторичном? Как найти для себя оптимальный баланс цены и качества? С решением этих непростых вопросов нам помогли эксперты компании Технабор (её специализация – запчасти SsangYong).
Казахстан претендует на свой Детройт
Соллерс планирует перевести УАЗы на платформу SsangYong, стоимость лицензии оценивается в €100 млн, она может быть выкуплена или разработана совместно. В связи с этой и другими последними новостями игроки и аналитики автопрома в Казахстане говорят о создании в республике мощных индустриальных комплексов. При участии зарубежных автомобильных концернов, местных и российских компаний в Казахстане создаются машиностроительные предприятия, ориентированные на выпуск автомобилей с высоким уровнем локализации. Один из таких проектов, о котором провели на днях переговоры аким Костанайской области Сергей Кулагин и руководитель группы Соллерс Вадим Швецов, в республике поспешили окрестить «казахстанским Детройтом». Пока его создателям нужно решить достаточно вопросов: финансирование, оформление таможенных процедур на запчасти, технологическое обеспечение производства и т. п.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!