поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
30.01.2023 На Автоторе стартовала сборка китайских автомобилей Kaiyi
В понедельник, 30 января, на заводе Автотор в Калининграде подписаны документы, определяющие основные направления и условия сотрудничества российского холдинга с компанией Kaiyi Auto. Автотор получил эксклюзивное право на производство и дистрибуцию продукции марки в России и ряде стран СНГ. Первым на конвейер встал седан С-класса E5. Старт продаж новинки намечен на 1 квартал.

30.01.2023 Омода рассекретила характеристики седана S5 для россиян
В открытой базе Росстандарта обнародованы характеристики нового седана Омода S5. В России новинку предложат с безальтернативным бензиновым движком мощностью 113 л. с. в паре с вариатором. Автомобили прикатят к нам из Китая.
30.01.2023 Старый асфальт позволит сэкономить на ремонте дорог в России
Росавтодор наращивает масштабы ремонта дорог с использованием старого асфальта. Такую технологию (ресайклинг), позволяющую сэкономить бюджетные деньги и сократить сроки работ, сегодня используют в 20 российских регионах. Правда, для этой практики нужны высококвалифицированные специалисты.

30.01.2023 Автопарк Макса Ферстаппена оценивают в $6,4 миллиона
Коллекцию личных автомобилей 2-кратного чемпиона Формулы-1 пилота Ред Булл Макса Ферстаппена оценили в $6,4 млн. При этом в личном автопарке звёздного голландца имеются не только суперкары.

30.01.2023 Россия на 17 месте по доступности бензина в Европе
В Европе всех доступнее бензин жителям Люксембурга, где на среднюю зарплату его можно купить 2557,3 л, поскольку стоимость его невысока в отличие от доходов. В нефтедобывающей России на среднюю зарплату можно купить лишь 1058,6 л, поэтому страна занимает в рейтинге 17 место.
27.01.2023 Теслы вдвое подешевеют благодаря новой платформе
Компания Тесла работает над новой платформой, в т. ч. для создания долгожданной самой бюджетной модели марки.

27.01.2023 Российский автопром катит в прошлый век
СМИ сообщают, что российское правительство продлит действие упрощенных правил сертификации российских автомобилей, произведённых в стране. Хотя ряд требований может измениться.
27.01.2023 Чего боятся российские водители на дороге?
Исследование экспертов Ренессанс страхования показало, что главным страхом российских автомобилистов являются пешеходы, перебегающие дорогу в неположенном месте. Так, в Санкт-Петербурге этого боятся 48% опрошенных водителей.
27.01.2023 Тесла получила в 4 квартале рекордную прибыль
В отчётности за 4 квартал 2022 г. Тесла отметила рекордную прибыль: квартальная выручка выросла до $24,3 млрд (+37%). Это самый высокий показатель в истории компании.

27.01.2023 На бывшем заводе Ниссан теперь два главы

Второй – топ-менеджер из АвтоВАЗа

Топ-менеджера из АвтоВАЗа Сергея Захарченко назначили гендиректором компании Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус, владеющей заводом в Санкт-Петербурге, оставив при той же должности и прежнего главу Евгения Шевелёва. Такое двоевластие следует из данных выписки из ЕГРЮЛ.

26.01.2023 На мировом авторынке Китай затеял новый передел
Когда менеджер компании по производству поздравительных открыток в Кентербери в Великобритании Андреас Татт задумался о покупке новой машины, он точно знал, что это будет электрокар. Присмотревшись к Тесле Модель 3 и Порше Тайкану, продвинутый британец неожиданно даже для себя выбрал жёлто-золотой Полестар от Вольво и его китайской материнской компании Zhejiang Geely Holding Group Co и 4 месяца терпеливо ждал отправки машины из Луцяо в восточном Китае.
26.01.2023 Нюрбургринг оцифруют за €11 миллионов
Проект модернизации известнейшей гоночной трассы назван одним из самых масштабных в истории Нюрбургринга. В ходе реконструкции планируется оцифровать 21 км трека, что призвано сделать гонки более безопасными.
26.01.2023 Дилеры просят удвоить сроки ремонта автомобиля
Ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) предлагает увеличить срок гарантийного ремонта с 45 до 90 дней,  а при расторжении договора, стоимость ТС считать с учётом амортизации. Но Роспотребнадзор возражает, считая, что дилеры могут решать вопросы в рамках действующего закона «О защите прав потребителей».
26.01.2023 АвтоВАЗ убрал Ладу Иксрей с официального сайта
Эксперты сайта Цена Авто при мониторинге цен установили, что АвтоВАЗ исключил хэтч Иксрей из модельного ряда Лады на своем официальном сайте. Однако на классифайдах пока ещё попадаются  объявления о продаже модели.
26.01.2023 Японцы ввели когнитивные тесты для пожилых водителей

И снизили число ДТП

В Японии для продления водительских прав пожилых людей обязали проходить когнитивный тест. Благодаря нововведению резко снизилось число ДТП в стране.

25.01.2023 КамАЗ готовит беспилотники к тестам на трассе М-11 Нева
Специалисты научно-технического центра КамАЗа работают над проектом беспилотных логистических коридоров, в рамках которого по федеральной трассе М-11 Нева начнут тестировать беспилотные грузоперевозки. С марта планируются регулярные поездки по трассе Нева на 2 автомобилях, а в 3 квартале к ним присоединятся ещё 3 беспилотника.

25.01.2023 Китай лидирует по импорту новых легковых машин в Россию
В 2022 г. Китай стал лидером среди стран-импортеров легковых автомобилей в Россию: за год их ввоз вырос на 40% и превысил 117 тыс. ед., сообщили в Федеральной таможенной службе.

25.01.2023 Эксперт: в Китае эти машины стоят $10-15 тысяч, а в РФ их предлагают по цене от $35 тысяч
Российский рынок подержанных автомобилей стоимостью от 1 млн до 3 млн руб., практически полностью вымер: соотечественники либо выбирают машины с ценником до 1 млн, либо покупают дороже 3 млн за границей, говорит автоэксперт Илья Ушаев.

25.01.2023 Российский авторынок в 2022 году вырос лишь на Чукотке

До 72 новых автомобилей

Эксперты агентства Автостат на основе данных ППК зафиксировали рост продаж новых машин в России в прошлом году только на Чукотке, где, как известно, на оленях лучше. Во всех остальных российских регионах авторынок рухнул.


25.01.2023 Киа в Казахстане не для россиян
Концерн Хендэ-Киа покинул Россию, а на днях в Казахстане стартовала мелкоузловая сборка корейских машин. Но радоваться рано: их не продают россиянам и даже местным жителям положено не более одной машины в год, чтобы не возникло искушения перепродать корейцев соседям.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!