поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Пресс-релизы органов госвласти

28.12.2011 В объективы камер фото- видеофиксации все чаще попадают «автомобили-двойники»
В последнее время в госавтоинспекцию все чаще обращаются владельцы транспортных средств, которые сообщают, что им пришли недостоверные постановления об административных правонарушениях, зарегистрированных  автоматическими камерами фото- видеофиксации.
23.12.2011 Проезд тяжеловесных грузовиков по платному участку автомобильной дороги М-4 «Дон» в ночное время подешевеет вдвое
Государственная компания «Автодор» с 10 января 2012 года вводит в действие измененный тарифный план на платном участке автомобильной дороги М-4 «Дон» (414 – 464 км) в Липецкой области. Стоимость проезда транспортных средств третьей категории (массой выше 8 тонн) в ночной период (с 00:00 до 08:00 часов) будет снижена до 100 руб. с 200 руб.
23.12.2011 Новогодние персонажи призвали красноярцев к безопасности на железнодорожном переезде
Ожидание разрешающего сигнала светофора возле железнодорожного переезда для красноярских автомобилистов закончилось большим сюрпризом. Из подъехавшего локомотива неожиданно появился Дед Мороз с большим новогодним мешком, а следом за ним – еще двадцать молодых Морозов.
21.12.2011 Операция «Пешеходный переход»
За 11 месяцев 2011 года в городе Москве произошло 4140 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов (снижение на 4% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года, когда произошло 4 312 случаев). В данных происшествиях 345 человек погибли и 4041 – получил ранения. В 2 278 случаях виновниками ДТП были сами пешеходы.
20.12.2011 Генеральная прокуратура России выявила нарушения законодательства при строительстве, реконструкции и содержании федеральных автодорог
Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности при осуществлении подведомственными Росавтодору ФГУ ДСД «Центр» и ФКУ «Центравтомагистраль» функций по строительству, реконструкции, содержанию и эксплуатации автомобильных дорог федерального значения.
20.12.2011 Альтернативные инженерные решения – для безопасности пешеходов
Для обеспечения безопасности пешеходов в регионах устанавливают дорожные знаки нового поколения. На одном из нерегулируемых пешеходных переходов Екатеринбурга на полотне дорожного знака появились специальные светофоры, работающие на солнечных батареях. В течение светового дня батареи накапливают энергию для работы светодиодов, в ночное время светофоры работают в «моргающем» желтом режиме. На этом пешеходном переходе возле стадиона «Юность» и раньше были установлены соответствующие знаки увеличенного размера на желтом фоне, но, несмотря на это, ДТП с участием пешеходов здесь все же случались, особенно в темное время суток. Как предполагается, новое устройство поможет привлечь внимание водителей к тому, что на данном участке дороги необходимо пропустить пешеходов.
16.12.2011 На вооружении подмосковной ГИБДД появились беспилотные летательные аппараты
При помощи беспилотников будут разыскивать похищенные автомобили и скрывшихся нарушителей. Летательный аппарат – так называемый шестикоптер – оснащен шестью винтами. Его вес – чуть более килограмма, внутри установлены гироскопы, балансирующие движение беспилотника при порывах ветра.
12.12.2011 В Коми нарушитель три километра вез инспектора ДПС на подножке автомобиля
Для того, чтобы задержать пьяного водителя, инспектору ДПС пришлось проехать почти три километра, зацепившись за кузов автомобиля. Инцидент произошел в Усть-Вымском районе Республики Коми. Внимание сотрудников госавтоинспекции привлекли «Жигули», водитель которых был явно неадекватен: автомобиль буквально бросало по дороге из стороны в сторону.
12.12.2011 В Подмосковье инспекторы ДПС спасли брошенного ребенка
Новорожденного малыша, брошенного матерью, назовут в честь инспектора, спасшего ему жизнь. Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции ехали на оформление ДТП, когда услышали по рации сообщение о том, что в подъезде жилого дома найден новорожденный ребенок. Малыш лежал на холодном бетонном полу, завернутый в пакеты, и был едва жив.
07.12.2011 «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» необоснованно завысило цены на бензин в декабре 2010 года
1 декабря 2011 года управление федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) признало, что ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» необоснованно завысило розничные цены на бензины марок АИ-80, АИ-92, АИ-95 на территории Сыктывкара, Ухты и Усинска в декабре 2010 года, и признало общество нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!