поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
01.07.2010 Группа ГАЗ создала один из самых экологичных в мире автобусов
На первом международном автобусном салоне Busworld Russia группа ГАЗ впервые представила «один из самых экологичных автобусов не только в России, но и в мире», – заявил пресс-центр группы. «Busworld Russia» проходит с 30 июня по 2 июля 2010 года на Нижегородской ярмарке.

30.06.2010 ДТП за 5 лет стоили России 5,5 трлн рублей
За 5 лет ДТП принесли экономике России 5,5 трлн рублей убытков, заявил на расширенной коллегии минтранса РФ вице-премьер Сергей Иванов. В 2009 году в ДТП погибло 26 тысяч человек, ранены и получили травмы 257 тысяч, цитирует вице-премьера сегодня газета Неделя.
30.06.2010 Блоггеры предлагают назвать городской гибрид Михаила Прохорова «Прохор» или «Пепелац»
ООО «Городской автомобиль» (холдинг Яровит и группа Онэксим лидера топа богатейших российских бизнесменов журнала Форбс Михаила Прохорова) в созданном 25 июня официальном блоге (живом журнале на livejournal.com) проекта «Городской автомобиль» объявило конкурс на лучшее название своего автомобиля-гибрида. Подобные конкурсы с аналогичным главным призом – моделью для автора её названия – объявили почти одновременно Хендэ и АвтоВАЗ. ООО «Городской автомобиль» по итогам конкурса будет переименовано (оно получит название, которое будет присвоено автомобилю).
30.06.2010 Совет директоров АвтоВАЗа утвердил, но не озвучил стоимость его акционерного капитала
Совет директоров АвтоВАЗа на очередном заседании рассмотрел прогноз исполнения основных показателей бюджета за I полугодие и утвердил оценку стоимости акционерного капитала ОАО АвтоВАЗ для размещения дополнительных акций по закрытой подписке, сообщил пресс-центр завода, не назвав сумму. Не озвучена она и для СМИ.
30.06.2010 Путин предложил Франции «махнуть» Рено на АвтоВАЗ
Премьер-министр РФ предложил правительству Франции поменять пакет акций Рено на пакет АвтоВАЗа, сообщил сегодня, 30 июня, Интерфакс.
30.06.2010 В автопарке ВС РФ – около 50 тысяч машин на шасси КамАЗа
Военная техника на шасси КамАЗ – самая многочисленная в автопарке ВС РФ (около 50 тысяч единиц, более 350 моделей), – сообщил пресс-центр завода в связи с его участием в IV международном салоне вооружения и военной техники МВСВ-2010, открывшемся сегодня, 30 июня в Жуковском. Салон проходит в рамках I международного форума технологии в машиностроении-2010.

30.06.2010 АвтоВАЗ получил приз симпатий российской прессы «за мужество»
Сегодня, 30 июня, АвтоВАЗ получил приз симпатий российской прессы (СИМПРЕ) в области бизнеса «за мужество и последовательность в проведении политики информационной открытости», – сообщил портал новостей Тольятти TLT.ru со ссылкой на пресс-центр завода.
30.06.2010 Стиль работы АвтоВАЗа губит его «простую и гениальную» идею интернет-ТВ
Начавшее вчера вещание интернет-ТВ АвтоВАЗа – «именно то, что ему в последнее время необходимо как воздух», а его идея – проста, дешева и гениальна. Однако бросающиеся в глаза отсутствие оперативности и непрофессионализм могут с первых шагов нового канала отпугнуть его потенциальную аудиторию, – пишет сегодня, 30 июня, портал новостей Тольятти ТолькоЧто.Ru.
30.06.2010 АвтоВАЗ даст новую Приору за её название
Сегодня, 30 июня, стартовал  конкурс АвтоВАЗа на лучшее название для новой модели Приоры, сообщил пресс-центр завода. Конкурс  «Lada: народной машине – народное название» продлится до 8 июля, а его победитель получит новую модель почти на полтора года раньше, чем её запустят в массовое производство. Подобный конкурс с аналогичной наградой победителю объявил для россиян 28 июня концерн Хендэ, но АвтоВАЗ пошёл дальше: российские клиенты Хендэ выбирают название из пяти предложенных концерном.
29.06.2010 Пересадка президента РФ и других высших чиновников на отечественные машины может занять годы
Создание отечественных представительских автомобилей для высших госчиновников может занять годы, – сообщил журналу Итоги управляющий делами президента Владимир Кожин. Издание просило уточнить информацию о ходе выполнения поручения президента РФ относительно пересадки высших госчиновников с ним во главе с мерседесов на отечественные модели. Аналитики связывают поручение, в частности, с «даймлергейтом» – скандальными новостями о подкупе высоких чиновников ФСО, МВД, правительства и ГИБДД Москвы и других ведомств, которым занимался концерн Даймлер в течение 10 лет, потратив на это более €5 млн.
29.06.2010 GM в Петербурге запустил производство Опеля Астры нового поколения для РФ
Сегодня, 29 июня, завод General Motors в Санкт-Петербурге запустил в серию Опель Астру нового поколения для РФ, – сообщил портал Инветгуру.
29.06.2010 В августе завод Джи-Эм в РФ встанет на две недели
Сотрудники завода GM под Петербургом уйдут в коллективный отпуск в августе, – сообщила сегодня, 29 июня, газета Гудок.
29.06.2010 Хендэ предложила россиянам самим окрестить свою новую модель для РФ
Новая модель компании Хендэ, разработанная специально для российского рынка, будет названа по результатам голосования россиян, – сообщил сегодня, 29 июня, портал Autodaily.ru.
29.06.2010 АвтоВАЗ начал говорить и показывать всему миру
АвтоВАЗ открыл в интернете собственный телевизионный канал www.vaztv.ru, «доступный из любой точки планеты». Помимо рекламы и выступлений руководства, на нём будут архивные материалы о заводской истории, новости Тольятти и текущей жизни АвтоВАЗа, – сообщила сегодня, 29 июня, пресс-служба завода.

28.06.2010 АвтоВАЗ ответил на немецкий «народный автомобиль для России» русским для Германии
Фольксваген недавно создал «народный автомобиль для России». АвтоВАЗ, в свою очередь, вывел на немецкий авторынок свой народный автомобиль под именем Priora Kombi, сообщил сегодня, 28 июня, портал Autonews.ru со ссылкой на своих немецких коллег AutoNews.de.
28.06.2010 Президент Удмуртии: запустить ИжАвто не получилось в июне, но, может, удастся в сентябре
Президент Республики Удмуртия Александр Волков обсудил ситуацию на ИжАвто с главой заводского профсоюза Сергеем Двоеглазовым. Последний напомнил, что восстановить производство на заводе обещают уже давно, но сроки восстановления каждый раз переносят, а первый – что не раз обсуждал эту тему с президентом РФ, 5 апреля подписал письмо по заводу у премьер-министра РФ, «все вдохновились», но запустить завод не получилось ни в июне, ни в июле, сообщила сегодня, 28 июня, ТРК «Моя Удмуртия».
28.06.2010 Президент Удмуртии проверяет ИжАвто
Президент Удмуртии Александр Волков проверит правомерность приказа руководства ИжАвто, согласно которому все сотрудники должны дважды в день отмечаться на проходной, рассказал он сегодня, 28 июня, в республиканской общественной приёмной председателя ЕР Владимира Путина, сообщила ГТРК Удмуртия. Как сообщалось ранее, президент республики назвал ИжАвто её главной проблемой.
28.06.2010 ИжАвто стал главной проблемой Республики Удмуртия
Глава профкома ИжАвто запросил президента Удмуртской Республики, когда завод будет запущен и каковы его перспективы. Тот назвал ситуацию на ИжАвто главной проблемой в республике и заявил, что возлагает свои надежды на сборку вазовской «классики» на заводе и с недоверием относится к возможной сборке там моделей Хендэ, сообщила пресс-служба главы региона.

25.06.2010 АвтоВАЗ попал в тяжёлую ситуацию из-за недопоставок комплектующих
АвтоВАЗ примерно на 5% (3 тыс. машин) отстаёт от плана производства в июне из-за недопоставки комплектующих, сообщил сегодня, 25 июня, агентству Рейтер президент завода Игорь Комаров. «Мы в тяжёлую ситуацию попали с планом поставок изделий, которые играют одну из ключевых ролей в производстве автомобилей», - сказал он агентству.
25.06.2010 АвтоВАЗ грозит дилерам «мерами воздействия» за поднятие цен
С марта АвтоВАЗ вёл мониторинг того, как в регионах продаются его машины, и в июле может обнародовать неприятные для дилеров факты, – сообщило тольяттинское городское радио Август. К дилерам, поднимавшим цены ввиду ажиотажного спроса на Лады в рамках программы утилизации, могут применить «меры воздействия». Какие – пока не озвучивается.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!