поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
15.06.2010 АвтоВАЗ меняет постоянных рабочих на временных студентов
На АвтоВАЗе в ходе ещё одного массового сокращения уволят каждого десятого, но будет нанимать на лето студентов, – сообщила сегодня, 15 июня, Правда.
15.06.2010 Государство задолжало дилерам порядка 2,6 млрд рублей по программе утилизации
Дилерам, включившимся в госпрограмму утилизации старых автомобилей, приходится оплачивать утилизационные премии из своего кармана. Государство компенсировало им пока только 900 млн из 3,5 млрд руб. Дольше всех денег приходится ждать дилерам АвтоВАЗа в провинции, – сообщила сегодня, 15 июля, газета РБК daily. В минпромторге газете заявили, что у них всё  идет в плановом режиме и если и существуют задержки и возвраты, то лишь по вине дилеров, которые могли неправильно заполнить документы.
11.06.2010 Госдума и минтранс предлагают заменить 40 ведомств, отвечающих за дорожное движение, одним
Госдума при поддержке минтранса предлагает заменить порядка 40 ведомств, отвечающих за дорожное движение, одним, сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Лямов на парламентских слушаниях в Госдуме, – пишет сегодня, 11 июня, портал Autonews.ru.
11.06.2010 Правительство РФ и Госдума не сошлись во мнениях о том, кто должен устанавливать ПДД
Правительство РФ дало отрицательное заключение разработанному Госдумой проекту ПДД, сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Лямов на парламентских слушаниях в Госдуме, – сообщил сегодня, 11 июня, портал Autonews.ru.
11.06.2010 Программу утилизации могут распространить на комбайны
Правительство РФ может организовать господдержку при обмене старой сельхозтехники на новую, – сообщает сегодня, 11 июня, РБКdaily. Это будет программа, аналогичная работающей сейчас в российском автопроме.
11.06.2010 Госдума запретила водителям обманывать ГИБДД
Госдума сегодня, 11 июня, приняла в третьем чтении закон о внесении изменения в ст.32.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), уточняющий порядок исчисления срока лишения водительского удостоверения (специального права), – сообщает РБК. Ранее многие водители продолжали ездить по недействительным правам. По комментарию Новостей, новый закон не позволит водителям обманывать ГИБДД и ездить после решения о лишении прав.
11.06.2010 Ауди остановит сборку в России
В этом году с конвейера завода Фольксвагена в Калуге будут сняты все модели марки Ауди, рассказал сегодня, 11 июля, РБК daily глава Audi Russia Тилл Браунер.
11.06.2010 АвтоВАЗ начнёт сборку бюджетных автомобилей из иностранных комплектующих
АвтоВАЗ исполняет обещание отказаться от российских поставщиков в пользу зарубежных компаний комплектующих, – сообщили сегодня, 11 июня, Ведомости. Как стало известно изданию, первый контракт будет заключён с СП немецкой Eberspaecher и АвтоВАЗагрегата. Список поставщиков для народных Лад и моделей на базе платформы Рено B0 будет готов до осени.
10.06.2010 Структура «дочки» СБ РФ может взять Иж-Авто в аренду для отвёрточной сборки Хендэ и Киа
Объединённая автомобильная группа, принадлежащая дочерней компании СБ РФ «Сбербанк капитал», может взять в аренду Иж-Авто, чтобы возобновить на заводе отвёрточную сборку моделей Хендэ и Киа, – сообщили сегодня, 10 июня, Ведомости.
10.06.2010 Депутаты Госдумы не верят, что «министров, членов ГД, СФ и им подобных» лишат мигалок
Верхняя палата парламента рассмотрела законопроект, в котором предлагается запретить установку спецсигналов на многие служебные автомобили. В ответ нижняя палата парламента напомнила: мигалки уже и так «строго регламентированы». И вообще, нужно принять специальный закон о дорожном движении. Корреспондент Вестей ФМ Анна Семкина выяснила: большинство депутатов не верит, что закон будет принят, а депутаты ЕР считают, что мигалки многим чиновникам необходимы.
10.06.2010 КоммерсантЪ: Водители будут сами лишать себя прав (или садиться на 15 суток)
Согласно принятым вчера Госдумой во втором чтении поправкам к Кодексу об административных правонарушениях, водители будут обязаны сдать удостоверение в ГИБДД через 3 дня после решения суда. Без этого срок лишения прав не начнётся, соответственно он не может и закончиться. Если же водитель продолжит ездить с удостоверением, его могут посадить на 15 суток, – сообщил сегодня, 10 июня, КоммерсантЪ. В ГИБДД считают, что до этих поправок многие водители продолжали ездить по недействительным правам (за прошлый год в РФ вынесено 1,1 млн решений о лишении прав и в 100 тыс. случаях они оставались у автомобилистов). Президент столичной коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин считает, что внесение поправки ничего не изменит.
10.06.2010 Пять из майской десятки самых продаваемых в РФ моделей выпускает АвтоВАЗ
Первая четвёрка самых продаваемых в мае в РФ моделей – продукция АвтоВАЗа. Ему же принадлежит 9-е место, – сообщило ИА Росбалт со ссылкой на статистику АЕБ.
10.06.2010 Росбалт: десятки бюджетных миллиардов идут на стимуляцию продаж устаревших моделей АвтоВАЗа
Российские автоэксперты призывают пойти по пути европейских стран, где потребители сами выбирают, что им покупать –  отечественное или импортное, но их призывы игнорируются российскими властями. Видимо, правительство РФ устраивает массовая скупка населением самой дешёвой морально устаревшей продукции АвтоВАЗа, – пишет в своём материале «Государство любит „классику‟» аналитик ИА Росбалт Сергей Ковальченко.
10.06.2010 СП Соллерса и Исузу набрало докризисный темп
Менее чем за 2 месяца СП Sollers-Isuzu восстановило первоначальные темпы производства, а с января по май продало на 25,5% больше коммерческих автомобилей (856 штук), чем за тот же период 2009 года, – сообщает Финам.ru.
10.06.2010 В мае средние цены вторичного авторынка РФ поднялись на 11%
В мае цены подержанных автомобилей на вторичном авторынке России выросли в среднем на 11% в сравнении с прошлогодним показателем, сообщила сегодня, 10 июня, Газета.Ru со ссылкой на статистику Smartus.ru.
10.06.2010 «Иностранцы в России» ищут дилеров
Autonews.ru стало известно, что права на марку Ситроен получил один из крупнейших участников рынка, компания Фаворит Моторс, – пишет портал сегодня, 10 июня. На официальном сайте Фаворит Моторс этой информации пока нет, но его президент Владимир Попов написал об этом в своём личном блоге. В следующем году дилером Ситроена станет также крупный игрок, компания АвтоСпецЦентр.
09.06.2010 Авторынок РФ растёт сравнительно с кризисным 2009-м и продолжает падать с начала года (Autonews)
Несмотря на майский 31%-ный рост продаж на первичном авторынке РФ (до 157 937 шт.), нельзя сказать, что российский рынок полностью оправился от потрясений. Эта статистика свидетельствует лишь о приросте сравнительно с глубоко кризисным прошлым годом, – пишет сегодня, 9 июня, портал Autonews.ru.
09.06.2010 Минтранс добивается, чтобы за акции протеста на дорогах давали от 2 до 4 лет
Минтранс подготовил поправки в уголовный кодекс, согласно которым за акции протеста на дорогах без тяжкого вреда здоровью людей могут дать от 2 до 4 лет, а не 15 суток или штраф. Последний также увеличен с 2500 до 100 тыс. рублей. Вчера комитет Госдумы по законодательству отказался принимать эти поправки, внесённые в комитет в нарушение регламента, пишет сегодня, 9 июня, РБК daily. Как объяснили РБК daily в кулуарах ГД, после перекрытия железной дороги шахтерами «Распадской» и протестов «синих ведёрок» против мигалок в Москве в Госдуме стали опасаться, не навлекут ли жёсткие меры на депутатов гнев народа.
09.06.2010 ГИБДД не имеет ни особых прав, ни обязанностей относительно «синих ведёрок»
Сотрудники ГИБДД не имеют особенных прав и обязанностей при задержании машин с синими ведёрками (их владельцы протестуют против засилья машин с мигалками на дорогах), – заявил сегодня, 9 июня, в эфире Эха Москвы руководитель ГИБДД Виктор Кирьянов.
09.06.2010 Требованию президента от 2007 года сократить мигалки «дали ход» ВИП-аварии и акции протеста
Совет федерации дал комитету СФ по промышленной политике поручение разработать законопроект ещё в 2007 году, после введения запрета на «флаговые номера». В том же указе президента было требование сократить число спецсигналов с 7,5 до 1 тыс., – сообщил газете КоммерсантЪ председатель комитета Валентин Завадников. СФ РФ внесёт в ГД законопроект о радикальном сокращении количества спецсигналов на автомобилях сегодня, 9 июня. Валентин Завадников пояснил изданию, что законопроект непосредственно не связан с рядом громких аварий по вине машин со спецсигналами и массовыми протестами населения против мигалок, но то и другое «добавляет желания навести порядок в этом вопросе».

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!