поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
23.06.2010 Рынок автокредитования оживает
Кризис 2008 года основательно подкосил автокредитование – относительно молодую часть кредитного рынка, и без кризиса не слишком популярную. Однако с сентября прошлого года банки расширяют клиентскую базу, снижая при этом размеры первоначального взноса и процентной ставки, – сообщило сегодня, 23 июня, ИА DriversMedia.
23.06.2010 Глава ГИБДД РФ заявил о переломе ситуации на дорогах: 7300 погибших в 63 тыс. ДТП с начала года
В России продолжает сокращаться число ДТП (зафиксировано 63 тыс. за 5 месяцев с начала года) и погибших (7300 человек) и пострадавших в них (до 80 тыс.), сообщил главный государственный инспектор БДД РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов на прошедшей в департаменте ОБДД МВД встрече с руководителями управлений ГИБДД по субъектам РФ.
23.06.2010 ВТБ Капитал: акции КамАЗа в будущем могут подорожать на 44-59%
Оживление экономики после кризиса, последующее за ним восстановление авторынка  и финансовые результаты 2009 года могут повысить курс акций КамАЗа на 44-59%, – цитирует сегодня, 23 июня, его пресс-служба прогноз ВТБ Капитала. Сроки возможного роста стоимости акций до прогнозного ВТБ Капитал не уточняет.
22.06.2010 ТАСС: «иностранцы в России» оказались неготовыми к утилизации ещё больше АвтоВАЗа
Западные автопроизводители не подготовились к программе утилизации, и это стало одной из причин того, что порядка 80% продаж в рамках госпрограммы утилизации пришлось на продукцию АвтоВАЗа, отметили эксперты. Большинству иностранных сборочных предприятий – Рено, Форду и другим – ещё больше, чем АвтоВАЗу, помешали инерция планирования и производственные трудности, и программа для них получилась в каком-то смысле несвоевременной, – цитирует сегодня, 22 июня, ТАСС мнение экспертов.
22.06.2010 Государство официально закончило первый этап утилизации, но вернуло дилерам менее 1 млрд из 11
Эксперты говорят, что успешность второго этапа утилизации автомобилей будет зависеть не только от того, насколько будут сокращены реальные сроки покупки новых автомобилей по утилизационным чекам, но и от того, насколько оперативно государство будет возвращать средства дилерам, пишет сегодня, 22 июня, ТАСС. Пока оно должно дилерам более 10 млрд из 11-ти, но объявило, что первый этап утилизации завершён.
22.06.2010 Итоги первого этапа утилизации: правительство за 11 млрд вывело в лидеры рынка устаревшие Лады
В итоге первого этапа программы утилизации АвтоВАЗ наращивает производство устаревших моделей, откладывая очередной кризис в долгий ящик, – констатировала сегодня, 22 июня, Газета.Ru. За 3 месяца АвтоВАЗ «раскочегарился, словно старый паровоз, в топку которого полетели бюджетные дрова», пишет издание.
22.06.2010 Москвичам снова не хватает автомобильных номеров
ГИБДД Москвы начало выдачу номерных знаков 197-й серии, сообщили там сегодня, 22 июня, Интерфаксу. Серия 199, выдававшаяся с декабря 2007 года, закончилась, сообщил собеседник Интерфакса. До неё в Москве выдавались номера 177, 97, 99 и 77-й серий.
22.06.2010 Движение автомобилистов РФ будет убеждать водителей не соглашаться на наркотест на дороге
Защитники прав автомобилистов считают, что разработка наркотестера для ГИБДД, которую заказала для своих коллег ФСКН, бессмысленно и расточительно, а новый прибор станет новым инструментом вымогательства взяток у водителей, – сообщил Интерфакс. Так, движение автомобилистов России (ДАР) будет убеждать водителей отказываться от тестирования на дорогах и требовать освидетельствования у специалистов.
22.06.2010 ФСКН заказала наркотестеры для ГИБДД и будет менять закон, эксперты против
Глава федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов сообщил, что инспекторы ГИБДД вскоре будут проверять водителей на наркотики с помощью экспресс-тестеров. Соответствующее отечественное оборудование уже заказано и разработано, но, по мнению экспертов, с такой аппаратурой постовые «из любого могут сделать наркомана», – пишет сегодня, 22 июня, КоммерсантЪ Онлайн.
22.06.2010 ГАЗ опроверг информацию нижегородского губернатора о снятии Volga Siber с производства
Управляющий директор ГАЗа Леонид Долгов опроверг информацию нижегородского губернатора Валерия Шанцева о прекращении производства Волги Siber по окончании программы утилизации, – сообщил сегодня, 22 июня, портал Finamauto.
22.06.2010 АвтоВАЗ будет выпускать роботов «на все руки»: режущих, клеящих, варящих и складирующих
АвтоВАЗ будет выпускать разработанных им и МГТУ Станкин многофункциональных роботов TUR 150 для склеивания, резки, сварных и складских работ, – сообщил сегодня, 22 июня, пресс-центр завода. Сейчас начались производственные испытания роботов и подготовка к серийному выпуску. В начале месяца Ведомости сообщили также, что с осени дочернее предприятие АвтоВАЗа «АвтоВАЗ-перспектива» начнёт выпускать на базе снегоходов собственной разработки трансформеры – тягачи, ледобуры, снегоочистители и сенокосилки. Отличительная особенность вазовских трансформеров – в два с лишним раза более низкая стоимость и скорость, чем у отечественных снегоходов «Буран».
22.06.2010 В текущем году с рынка ОСАГО могут уйти 22 компании
Согласно прогнозам Российского союза автостраховщиков (РСА), в текущем году рынок ОСАГО могут покинуть 22 компании. На 4 июня с него уже ушло 6 страховщиков, сообщил на конференции в Санкт-Петербурге президент РСА Павел Бунин, пишет ТАСС. В прошлом году РСА и рынок ОСАГО покинули 17 компаний – в полтора раза больше, чем в 2006-2008 годах, когда с рынка ушли 14 страховщиков.
22.06.2010 АвтоВАЗ продаёт дочерний банк подконтрольной структуре
АвтоВАЗ продаёт принадлежащему ему на 20% Новикомбанку свой дочерний банк Лада-кредит, – сообщили сегодня, 22 июня, Ведомости.
21.06.2010 СП Фузо КамАЗ Тракс Рус (Набережные Челны) получило добро Мицубиси на сборку Фузо Кантеров
На рабочем совещании в рамках визита представителей Мицубиси на КамАЗ подведены итоги подготовки к сборке на СП Фузо КамАЗ Тракс Рус грузовиков Мицубиси Фузо Тракс. Вице-президент Мицубиси по производству Масаши Когаме от имени руководства корпорации подтвердил высокое качество сборки и одобрил начало массового производства грузовиков Фузо в Набережных Челнах, – сообщила сегодня, 21 июня, пресс-служба КамАЗа.
21.06.2010 ГИБДД о субботней акции Синих ведёрок в Москве: а был ли мальчик?
Колонну участников очередной акции Федерации автовладельцев России и сообщества «Синие ведёрки», прошедшей в Москве в субботу, 20 июня, пустили на первый круг по Садовому кольцу под «зелёную волну», а на втором разбили и вытеснили с помощью инспекторов ГИБДД и фур. Милиция не дала присоединиться к маршу велосипедистам, открывшим акцию пробегом вокруг Кремля. Акцию, по свидетельству её участника, сопровождали машины ФСБ и ГИБДД. Однако корреспондента  Газеты в столичном ГУВД заверили, что не располагают информацией об акции.
21.06.2010 Колонну «Синих ведёрок» в Москве сперва пустили под «зелёную волну», потом разбили фурами
Колонну участников очередной акции Федерации автовладельцев России и сообщества «Синие ведёрки», прошедшей в Москве в субботу, 20 июня, пустили на первый круг по Садовому кольцу под «зелёную волну, а на втором разбили и вытеснили с помощью фур и инспекторов ГИБДД, – сообщила Газета.
21.06.2010 Рено может перевести часть производства с Автофрамоса на АвтоВАЗ
Рено может перенести часть производства с Автофрамоса (принадлежит Рено на 94% и правительству Москвы – на 6%) на АвтоВАЗ. Об этом журналистам на Петербургском экономическом форуме сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, – пишет ИА РБК. Как уже сообщалось, АвтоВАЗ, в свою очередь, рассматривает эксклюзивную передачу выпуска своей «классики» на Иж-Авто, чтобы высвободить мощности.
21.06.2010 Иж-Авто может получить права на эксклюзивную сборку вазовской «классики»
АвтоВАЗ может полностью передать выпуск своей «классики» на Иж-Авто, чтобы на освободившихся мощностях собирать новые модели в рамках сотрудничества с альянсом Рено-Ниссан, – сообщил сегодня, 21 июня, портал Acars.ru.
21.06.2010 ГАЗ сворачивает выпуск Волги Siber
Нижегородский губернатор Валерий Шанцев заявил журналистам, что группа ГАЗ завершит производство Волги Siber сразу после окончания программы утилизации, – сообщили сегодня, 21 июня, Авто.Вести.Ru.
18.06.2010 УАЗ представил молодёжный внедорожник
В июле УАЗ запускает в производство новый внедорожник Патриот Спорт, – сообщил сегодня, 18 июня, портал Finamauto.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!