поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
31.05.2010 АвтоВАЗ надеется выпустить более 570 тыс. машин и закончить год с прибылью
АвтоВАЗ может закончить год с операционной прибылью и планирует выпустить в текущем году ок. 573 тыс. машин, – сообщили сегодня, 31 мая, Ведомости.
31.05.2010 АвтоВАЗ прогнозирует прибыль, аналитики – убыток или чистый нуль
АвтоВАЗ, по собственному прогнозу, может закончить год с прибылью. Аналитики сомневаются в такой возможности, – сообщили сегодня, 31 мая, Ведомости.
28.05.2010 Галина Дмитриева: срыв сомнительного бизнес-плана АвтоВАЗа – приговор Тольятти
По стратегии Тольятти, АвтоВАЗ может приговорить город к вымиранию, если не выполнит свой бизнес-план, вызывающий сомнение даже в дирекции завода, – пишет в своей нашумевшей статье «ВАЗ. Стратегия катастрофы» журналистка Галина Дмитриева. Статья опубликована в газете «Город на Волге» и повторно в сети – на «ресурсе объединяющейся оппозиции» ФОРУМ.мск.
28.05.2010 Галина Дмитриева: продажи АвтоВАЗа выросли, но скоро резко упадут
Рост продаж АвтоВАЗа – временный, обусловлен сезонным спросом и работой программы автоутилизации, и за ним обязательно последует резкий спад продаж не менее чем на четверть, – считает автор нашумевшей статьи «ВАЗ. Стратегия катастрофы» Галина Дмитриева. Статья опубликована в газете «Город на Волге» и повторно в сети – на «ресурсе объединяющейся оппозиции» ФОРУМ.мск.
28.05.2010 Галина Дмитриева: на АвтоВАЗе может остаться менее 20 тысяч рабочих
Уже к осени на АвтоВАЗе может остаться менее 20 тысяч рабочих, «как раз для сборки Рено», – пишет в своей нашумевшей статье «ВАЗ. Стратегия катастрофы» журналистка Галина Дмитриева. Статья опубликована в газете «Город на Волге» и повторно в сети – на «ресурсе объединяющейся оппозиции» ФОРУМ.мск.
28.05.2010 Галина Дмитриева: «АвтоВАЗ лезет в долги самым несообразным путём»
Галина Дмитриева в получившей широкий международный резонанс статье «ВАЗ. Стратегия катастрофы» пишет о преднамеренных долгах, в которые «опять лезет» АвтоВАЗ, причём «самым несообразным путём». Действия руководства завода ей кажутся несообразными с точки зрения бизнеса, но понятными, исходя из российских реалий. В плане российского правительства, предложившего свою схему, журналистка не видит никакого смысла, кроме возможного «прокручивания» бюджетных денег. По разъяснению Галины Дмитриевой, схема предусматривает получение АвтоВАЗом бюджетных денег, погашение ими беспроцентных долгов перед госбанками (т. е. перед государством же) и получение этих же сумм у госбанков под проценты. Производству из полученных денег не досталось ни копейки, уверена журналистка. Статью, первая часть которой вышла в газете «Город на Волге», а вторая там же готовится к публикации, в сети опубликовал «ресурс объединяющейся оппозиции» ФОРУМ.мск.
28.05.2010 Галина Дмитриева: Рено превратит АвтоВАЗ в свою сборочную площадку, как ранее Москвич
Журналистка Галина Дмитриева в получившей широкий международный резонанс статье «ВАЗ. Стратегия катастрофы» предрекает превращение АвтоВАЗа в сборочную площадку Рено по сценарию, реализованному с участием того же Рено на Москвиче (сейчас – сборочный завод Рено Автофрамос). Статью, первая часть которой вышла в газете «Город на Волге», а вторая там же готовится к публикации, в сети опубликовал «ресурс объединяющейся оппозиции» ФОРУМ.мск.
28.05.2010 AutoNews.ru: 20 самых дешёвых автомобилей российского авторынка
Портал AutoNews.ru представил сегодня, 28 мая, обзор 20 самых дешёвых автомобилей года, стоимостью до 300 тысяч рублей. Семь из них – российских моделей и семь китайских. Кроме китайцев и российских, к которым можно причислить и Рено Логан сборки Автофрамоса, в список самых дешёвых автомобилей входят две модели из Узбекистана, две, собираемые в Южной Корее и одна украинская. Самая дешёвая модель, по версии AutoNews.ru, – вазовская «пятёрка», самая мощная – УАЗ-469, а самая современная – Шевроле Спарк.
28.05.2010 Северсталь отгрузит АвтоВАЗу 10 килотонн металла по минимально возможной цене
АвтоВАЗ и Северсталь пришли к компромиссу в вопросе цены на металл и продолжат сотрудничество. Кроме того, Северсталь отгрузит с консигнационного склада 10 тыс. т проката сверх согласованных обязательств по минимально возможной цене, – сообщил сегодня, 28 мая, пресс-центр АвтоВАЗа.

28.05.2010 Совет директоров ТагАЗа сменил гендиректора
Новым руководителем ТагАЗа стал Евгений Фандеев, ранее бывший советником ТагАЗа по внешнеэкономической деятельности, – сообщил сегодня, 28 мая, ИА ЛадаОнлайн руководитель отдела по сопровождению продукта управления сбыта ТагАЗа Денис Поваляев.
28.05.2010 Самарский губернатор рассказал, как всем миром спасал АвтоВАЗ
Губернатор Самарской области Владимир Артяков в отчёте перед думой о прошлогодних итогах работы регионального правительства рассказал, что его главные усилия были направлены на поддержку АвтоВАЗа, который «спасали буквально всем миром», – пишет сегодня, 28 мая, КоммерсантЪ.
28.05.2010 АвтоВАЗу и Соллерсу заказали «полицейские автомобили»
В 2011 году АвтоВАЗ поставит МВД 270 специальных «полицейских» Приор и Самар, а Соллерс – 130 «полицейских» Уазиков и Фордов, – пишут сегодня, 28 мая, Личные Деньги.
28.05.2010 Россияне о мигалках: чиновник на дороге – не лучше всех, премьер – тот же министр, а президенту хватит эскорта
Россияне против «мигалок» на машинах министров, губернаторов и депутатов ГД. За «мигалки» на машинах президента и премьера высказалось не более 69% опрошенных аналитическим центром Юрия Левады жителей РФ, – сообщила Газета.Ru.
28.05.2010 Минпромторг отказался от надежд продлить программу автоутилизации
Заместитель главы минпромторга Андрей Дементьев сообщил о сворачивании программы утилизации старых автомобилей ранее намеченного срока, ещё до конца лета, передаёт из Лаппенранты ПРАЙМ-ТАСС. «Раньше мы планировали, что выполним программу к октябрю, но думаю, что до октября не дотянем», – сказал он журналистам. Минпромторг не намерен предлагать правительству РФ продлевать программу, хотя ранее активно лоббировал её продление и расширение на другие виды автотехники. «Минпромторг считает, что программу нужно продолжать», «Если бы всё зависело только от нас, программу бы расширили» – заявлял ранее директор департамента автомобильной промышленности минпромторга Алексей Рахманов.

28.05.2010 МВД заинтересовано в Ладах особой комплектации «под ключ»
Первый заместитель министра ВД Михаил Суходольский, выступая перед работниками АвтоВАЗа, сказал, что российская милиция нуждается в новых спецавтомобилях «под ключ», – сообщил портал Особая буква.
27.05.2010 Альфа-банк грозит Сбербанку отнять у ИжАвто линию сборки Киа
Альфа-банк может сорвать намеченное на июль возобновление производства на ИжАвто, но владелец основного пакета акций завода СБ РФ не воспринимает эту угрозу всерьёз, – сообщает сегодня, 27 мая, КоммерсантЪ. Альфа-банк просит СБ РФ выкупить долги завода, угрожая в противном случае изъять у ИжАвто сданную им заводу в лизинг линию по сборке автомобилей Киа. Переговорная позиция Альфа-банка сильнее, но СБ РФ ближе к «вертикали власти». «Гуру российского автопрома» Владимир Путин на днях проявил интерес к запуску на ИжАвто «отвёрточной сборки» Киа. Завод должен Альфа-банку 120 млн руб. и $15,7 млн.
27.05.2010 Десятая часть ДТП в РФ происходит из-за выезда на «встречку», и выживают в них чудом
В России каждая 10-я авария происходит из-за выезда водителя «встречку», а выживают в них единицы, – сообщил сегодня, 27 мая, журналистам главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов (ПРАЙМ-ТАСС).
27.05.2010 АвтоВАЗ может продать государству 10 тыс. Лад, из них почти половину – в МВД
В текущем году АвтоВАЗ может продать МВД свыше 4,6 тыс. автомобилей, – сообщил журналистам заместитель начальника управления поставок автомобилей на внутренний рынок Владимир Сыч. Общие поставки АвтоВАЗа по госзаказам могут до конца года составить 10 тыс. автомобилей, – пишет сегодня, 27 мая, новостной портал Тольятти ТолькоЧто.Ru.
27.05.2010 АвтоВАЗ уволил ок. 27,5 тыс. сотрудников и нанял собирать Лады студентов
Уволив за последний год более четверти персонала, или порядка 27,5 тысяч человек, АвтоВАЗ на время летних отпусков решил нанять собирать Лады на временную работу студентов местных вузов, – сообщает сегодня, 27 мая, РБК.
27.05.2010 КамАЗ и CNH объединились в стратегический альянс и создали СП
Сегодня, 27 мая, КамАЗ и CNH Global N.V. объявили о создании коммерческого СП Си-Эн-Эйч-КамАЗ Коммерция (CNH-KAMAZ Commercial BV), 51% акций которого будет принадлежать CNH, 49% – КамАЗу, – сообщила пресс-служба КамАЗа. Си-Эн-Эйч-КамАЗ Коммерция будет продавать и обслуживать в РФ сельскохозяйственную и строительную технику и начала работу сразу после подписания соглашения о её создании.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!