поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
03.06.2010 ГАЗ увеличивает темп выпуска Газели-Бизнес
Как сообщил сегодня, 3 июня, на своей пресс-конференции в рамках выставки CTT 2010 президент группы ГАЗ Бу Андерссон, Газель-Бизнес остаётся основной «рабочей лошадкой» группы. В день выпускается 340 Бизнес-Газелей, скоро будет выпускаться по 400, и группа готова поднять темп выпуска ещё выше, если потребует рынок, пишет Finamauto.Ru.
03.06.2010 Иностранные автозаводы в РФ приравнивают блоги к СМИ
Производители заметили серьёзное влияние на мнение о своей продукции интернет-ресурса, не являющегося СМИ в традиционном понимании, но иногда не менее их формирующем мнение аудитории и зачастую имеющем не меньшие тиражи – блогов, или живых журналов. Всё больше автозаводов начинают использовать их, как рекламные площадки, а авторов – как живых носителей своей рекламы, – пишет сегодня, 3 июня, обозреватель портала Autonews.ru Елена Костякова.
03.06.2010 Группа ГАЗ продаёт по госзаказу 30-40% дорожно-строительной техники
Как сообщил сегодня, 3 июня, на пресс-конференции президента группы ГАЗ Бу Андерссона в рамках выставки CTT 2010 директор по продажам дивизиона «Спецтехника» Владимир Кравченко, госзаказ составляет 30-40% объёма выпускаемой группой дорожно-строительной техники, пишет Finamauto.Ru.
02.06.2010 ЭРА ГЛОНАСС обойдётся российскому бюджету в 180 млн рублей
Госинвестиции в призванный повысить безопасность участников дорожного движения проект ЭРА ГЛОНАСС составят 180 млн руб. Проект собираются реализовать в 2012-2013 годах, но рассчитывать на реалистичность заявленных сроков, учитывая состояние отечественной системы, пока сложно, – пишет сегодня, 2 июня, BFM.ru.
02.06.2010 Презентация немецкого «народного автомобиля» для России пройдёт сегодня
Сегодня Фольксваген представит созданный специально для России седан, сообщает 2 июня ПРАЙМ-ТАСС.
01.06.2010 КамАЗ потратит $1 млн на новую рекламную кампанию
КамАЗ готовит запустить массированную рекламную компанию на российском телевидении с использованием самых современных компьютерных технологий, расходы на неё приблизятся к $1 млн, – сообщает сегодня, 1 июня, Finamauto.Ru.
01.06.2010 Больше всего ДТП на 1000 машин в РФ – в Ивановской области, меньше всего – в Приморье
Журнал Форбс представил первый рейтинг российских регионов с точки зрения дорожной безопасности. По мнению журнала, между смертностью на дорогах и бизнесом достаточно общего. Статистика аварийности в любом регионе хорошо коррелирует с развитием его экономики. Самый большой процент дорожной аварийности в РФ – в Ивановской области (13,46 ДТП на тысячу автомобилей). За ней следуют Марий Эл (12,77) и Архангельская область (11,73). Самый безопасный регион по совокупности показателей аварийности и смертности на дорогах – Приморский край (3,41 аварии, 0,25 ДТП с участием пьяных водителей и 0,33 погибших на 1000 машин), – сообщает сегодня, 1 июня, Auto.lenta.ru, представившая таблицы Форбса в аналитическом виде.
01.06.2010 Мифы о гибридах: новые технологии, экологичность, экономичность (КП-Авто)
Гибриды – не более чем новый тренд, необходимый мировому автопрому, изобрели их в 19 веке, они не экологичны и не экономичны, а гибридной революцией и не пахнет, – утверждает сегодня, 1 июня, колумнист КП-Авто Андрей Ломанов.
01.06.2010 Ниссан в РФ удвоил производительность несмотря на двойное падение продаж
Начиная с сегодняшнего дня, 1 июня, Ниссан вдвое увеличивает производительность своего завода под Санкт-Петербургом несмотря на падение российских продаж в те же два раза, – сообщает РБК. Завод ввёл вторую смену и вдвое увеличил количество сотрудников (до 1,5 тыс. человек). Это увеличит производительность предприятия до 30-35 тыс. автомобилей в год.
01.06.2010 КамАЗ перевыполнил заметно увеличенный майский план по запчастям
АвтоВАЗ значительно увеличил свой майский план производства запчастей и перевыполнил его. С начала года клиенты КамАЗа получат запчастей более чем на 3,6 млрд рублей, – сообщил сегодня, 1 июня, пресс-центр завода. 31 мая все производственные подразделения КамАЗа завершили выполнение плана на май.
01.06.2010 Лады с ГЛОНАССом «рассекретят» в августе
В августе на московском автосалоне пройдёт премьерная презентация Калины и Приоры, оснащённых российской навигационной системой ГЛОНАСС, сообщил сегодня, 1 июня, на международном форуме по спутниковой навигации генеральный директор – генеральный конструктор ОАО Российские космические системы Юрий Урличич, пишет портал RUS-auto.net.
01.06.2010 В 2012-2013 годах в России стартует «ЭРА ГЛОНАСС»
Проект обеспечения безопасности на автодорогах России «ЭРА ГЛОНАСС» («экстренное реагирование на аварии с помощью системы глобального позиционирования ГЛОНАСС») будет реализован в 2012-2013 годах, – сообщил на открывшемся сегодня, 1 июня, 4-м Международном форуме по спутниковой навигации генеральный директор федерального сетевого оператора системы ГЛОНАСС - предприятия «Навигационно-информационные системы» Александр Гурко, пишет ПРАЙМ-ТАСС.
01.06.2010 АвтоВАЗ и металлурги пересмотрели методику расчёта цен на металл
Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров сообщил, что компания договорилась с производителями металла о новых условиях контракта: теперь, если цена металла для завода окажется выше или ниже индекса ценового отраслевого агентства SBB на 10%, это автоматически приведет к её снижению или повышению на записанный в контракте процент, – сообщило агентство Рейтер.
01.06.2010 В текущем году АвтоВАЗ теряет 1,5 млрд рублей из-за 22,4%-ного роста цен на металл
В текущем году из-за роста цен на металл АвтоВАЗ потеряет 1,5 млрд рублей, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на президента завода Игоря Комарова. Представитель АвтоВАЗа уточнил, что с июня цена металла по контракту с Северсталью вырастет на 22,4%.
01.06.2010 В мае продажи АвтоВАЗа выросли на 60% в годовом выражении
В мае АвтоВАЗ увеличил продажи на 60% в годовом выражении, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на президента завода Игоря Комарова.
01.06.2010 АвтоВАЗ ввёл летние рабочие субботы из-за ажиотажного спроса
В связи с ажиотажным спросом на Лады АвтоВАЗ планирует выпустить их в июне 52,7 тысячи, в июле - 56,7 тысячи, в августе - 53,2 тысячи, введя рабочие субботы и добавив дополнительные смены (в том числе субботние), – сообщил пресс-центр завода.

31.05.2010 Российские тюнеры «прокачали» Порше Панамеру
Российское тюнинг-ателье TopCar рассказало о трех различных версиях автомобиля Porsche Panamera Stingray, мировая премьера которого состоялась в апреле в Монако, – пишет сегодня, 31 мая, Finamauto.
31.05.2010 Судьба Хендэ в РФ – в подвешенном состоянии (AutoNews.ru)
Судьба российской сборки Хендэ давно в подвешенном состоянии, регулярные сообщения чиновников, что сборка Хендэ и Киа на ИжАвто возобновится, теряют силу с такой же регулярностью, констатирует новостной портал AutoNews.ru. Корейская сторона отмалчивается или комментирует тему крайне расплывчато и осторожно. Аналогичную позицию занимают корейцы и в отношении ТагАЗа. По оценке портала, наиболее вероятно сильное сокращение заказов Хендэ на отвёрточную сборку в РФ с сохранением их на «малотиражные» модели, которые будет невыгодно производить на строящемся петербургском заводе Хендэ-Киа. При этом ТагАЗу с большей вероятностью, чем ИжАвто, скоро придётся расстаться с Хендэ и искать нового партнёра, считает AutoNews.ru.
31.05.2010 АвтоВАЗ и Северсталь договорились о компромиссной цене на металлопрокат
После нескольких недель переговоров АвтоВАЗ договорился с Северсталью о цене на металл. Насколько она увеличилась, озвучено не было, эксперты считают, что она может варьироваться от 10 до 15%, - сообщила сегодня, 31 мая, газета РБК daily.
31.05.2010 АвтоВАЗ добивается от поставщиков нового снижения цен
АвтоВАЗ предлагает поставщикам снизить цены минимум на 3% с 1 июня в связи с ростом производства и соответственно закупок комплектующих. Поставщики отвечают, что не имеют такой возможности, – сообщили сегодня, 31 мая, Ведомости.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!