поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2009 Обучение вождению на автомобилях ВАЗ: за и против
Обучение вождению сегодня нельзя считать проблемой в отношении доступности, как в советские годы, когда существовало ограниченное число автошкол, а частные уроки по вождению давались лишь партийной «элите» и подпольным мультимиллионерам.
02.10.2009 Шевроле Ланос, Лада Калина и Лада Приора: между нами, середнячками
Шевроле Ланос, Лада Приора и Лада Калина относятся к категории т.н. бюджетных автомобилей, когда ничего лишнего нет, да и быть не может. Однако все три автомобиля вполне востребованы на рынке, а это, наверное, главное.
22.09.2009 Продукция отечественного автопрома прочно удерживает лидерство по продажам
Проанализировав летние продажи автомобилей разного ценового сегмента, можно с уверенностью сказать, что лидерство закрепилось за продукцией отечественного автопрома.
Различий между российской и импортной сборкой всё меньше. Автосалон Центральный, отзывы автовладельцев.

Мировой экономический кризис уже давно прошел, началось возрождение всех видов промышленности, в том числе и автомобильной. Над тем, что ожидает рынок авто в этом и следующем годах, думали аналитики PwC.

Грузовой авторынок РФ: «второе рождение» к 2010, удручающее падение к 2008
Грузовой авторынок РФ переживает второе рождение. По статистике АСМ-Холдинга, оптовые продажи грузовиков в 1 квартале увеличились на 125,9%, до 57,82 тысяч, по оценке Инвесткафе, могут вырасти вдвое. Эксперты говорят о наметившейся в январе и закрепившейся весной тенденции восстановления грузового авторынка. Однако в сравнении с докризисным 2008 годом всё выглядит удручающе – рынок упал на 38,2%, сократившись более чем на 25 тысяч грузовиков. Правда, разрыв постепенно снижается (в январе она составляла более 42%).
Выбор запчастей: тонкости и хитрости
Какие запчасти покупать? Обязательно ли фирменные, лучше ли запчасти на первичном авторынке или можно спокойно покупать их на вторичном? Как найти для себя оптимальный баланс цены и качества? С решением этих непростых вопросов нам помогли эксперты компании Технабор (её специализация – запчасти SsangYong).
Казахстан претендует на свой Детройт
Соллерс планирует перевести УАЗы на платформу SsangYong, стоимость лицензии оценивается в €100 млн, она может быть выкуплена или разработана совместно. В связи с этой и другими последними новостями игроки и аналитики автопрома в Казахстане говорят о создании в республике мощных индустриальных комплексов. При участии зарубежных автомобильных концернов, местных и российских компаний в Казахстане создаются машиностроительные предприятия, ориентированные на выпуск автомобилей с высоким уровнем локализации. Один из таких проектов, о котором провели на днях переговоры аким Костанайской области Сергей Кулагин и руководитель группы Соллерс Вадим Швецов, в республике поспешили окрестить «казахстанским Детройтом». Пока его создателям нужно решить достаточно вопросов: финансирование, оформление таможенных процедур на запчасти, технологическое обеспечение производства и т. п.
Стоит ли подвергать литые автомобильные диски сварке?

Литые колесные диски – это, несомненно, очень качественный продукт, да и их рабочие характеристики достаточно высоки. Но, увы, они не застрахованы на 100% от повреждений. Тем более на русских дорогах, зная непредсказуемость последних. Поэтому многие сервисные центры сегодня предлагают такую услугу, как ремонт, в частности сварку колесных дисков.

Комфортный автомобиль при помощи hi-tech

Мы много времени проводим в автомобиле - ездим на работу, в гости, путешествуем. Это определенно заставляет задуматься о создании максимального комфорта в нем. Если купить несколько гаджетов, которые предлагают сегодня интернет-магазины к машине, и установить их, то авто мгновенно преобразится.

Ремонт глушителей

Первые устройства, которые стали использоваться для снижения уровня шума двигателя и для отвода выхлопных газов, были изобретены еще в конце 19 века. Сегодня глушитель стал важной частью автомобиля, он оптимизирует работу двигателя и украшает машину. Глушители для той или иной модели могут иметь различную форму, в зависимости от дизайна подвески и конструкции кузова, они могут существенно отличаться друг от друга. Основные узлы любой выхлопной системы — это глушитель, приемная труба, выпускной коллектор, отводящие и подводящие трубы, резонаторы и катализаторы.

Газель в современной жизни
Если американцы утверждают, что их страну построил Пикап, то в России эту функцию выполнила Газель. Этот автомобиль, появившись на наших дорогах, сразу стал пользоваться особой популярностью среди многих организаций, компаний, фирм и частных лиц. Ему удалось завоевать популярность практически без боя и вывести своего производителя из кризиса, так как отечественной альтернативы не было, а иномарки значительно превышали в стоимости.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!