поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
10.08.2010 АК&М прогнозирует спад авторынка РФ из-за жары в августе и рост с осени до конца года
Несмотря на отпускной период и дефицит автомобилей, автопродажи июля сохранились практически на июньском уровне, – констатировало сегодня, 10 августа, ИА АК&М. Оно прогнозирует сокращение продаж в августе из-за остановок производства в жару, оживление с осени и рост российского авторынка до конца года.
10.08.2010 Калина впервые оказалась второй в топе российских автопродаж
В июле Лада Калина впервые заняла 2-е место в топе автомобильных продаж в РФ, обогнав Приору, но уступив нынешнему бестселлеру – вазовской «классике», констатировали сегодня, 10 августа, аналитики агентства Автостат.
10.08.2010 Правительство РФ выделило 46,7 млрд рублей на программу транспортной безопасности
Правительство РФ выделило 46,749 млрд рублей из федерального бюджета на программу обеспечения безопасности населения на транспорте в 2010-2013 годы, сообщил сегодня, 10 Августа, портал Auto.km.ru.
09.08.2010 Петербургский завод Ниссана возобновил работу
Сегодня, 9 августа, петербургский завод Ниссана вернулся к работе после двухнедельного коллективного отпуска, сообщили РБК в его пресс-службе.
09.08.2010 Прокуратура нашла нарушения в езде Никиты Михалкова с мигалкой
Генпрокуратура нашла «нарушения» в пользовании Никиты Михалкова мигалкой, «в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования», сообщили сегодня, 9 августа, Ведомости. Соответствующий запрос в ГП РФ подал 2 месяца назад адвокат Дмитрий Васюта. Он сообщил об ответе в своём живом журнале и намерен узнать, какие именно меры приняла прокуратура.
09.08.2010 GM-АвтоВАЗ закончил каникулы
Сегодня, 9 августа, GM-АвтоВАЗ возобновил производство Нивы Шевроле после летних каникул, сообщил пресс-центр завода.

09.08.2010 Москва окутана смогом, окружена пожарами и стоит в многокилометровых пробках
С утра 9 августа в Москве стоят многокилометровые пробки в сторону центра, город заполнил смог, Подмосковье горит, сообщил сегодня, 9 августа, Гудок. Движение было парализовано на Волоколамском, Дмитровском, Каширском, Ленинградском, Новорязанском, Щёлковском шоссе, а глава московского отделения Роспотребнадзора предлагает закрыть город, если обстановка не улучшится.
09.08.2010 Москву могут закрыть: она «безопасна для граждан, но небезопасна для их здоровья»
Роспотребнадзор предложил ввести ограничения на въезд в Москву, если вызванная задымлением экологическая ситуация не улучшится, сообщила начальник управления московского отделения ведомства Татьяна Попова, – пишет сегодня, 9 августа, Гудок.
09.08.2010 Инспекторы ДПС предлагают водителям ездить в масках и раздают воду
Инспекторы ДПС раздают водителям питьевую воду и защитные маски, – сообщил в воскресенье, 8 августа, департамент ОБДД МВД РФ.

09.08.2010 Новой Ладе дали «народное имя» Гранта
АвтоВАЗ подвёл итоги конкурса «Lada: народной машине - народное название». Жюри под председательством президента завода Игоря Комарова выбрало для Лады 2190 название Lada Granta. Его первым предложил красноярец Павел Захаров, сообщил сегодня, 9 августа, пресс-центр АвтоВАЗа. Сегодня же выпущена юбилейная (26-миллионная) Калина в комплектации «люкс» для победителя конкурса. Лада Гранта будет запущена в серийное производство в 2011 году, её «крестный отец» получит свою Калину на московском автосалоне в августе.
06.08.2010 Россия сокращает автоэкспорт
За полгода Россия сократила легковой автоэкспорт на 10,3% сравнительно с первым полугодием 2009 года (до 20,1 тыс.) и грузовой на 25,8% (до 4,9 тыс.), – сообщает сегодня, 6 августа, Autonews.ru со ссылкой на статистику федеральной таможенной службы.
06.08.2010 Легковой автоимпорт в РФ сократился ещё на 4,6%, грузовой вырос на 83,2%
В первом полугодии легковой автоимпорт в Россию сократился на 4,6% (до 251,3 тыс. автомобилей), а грузовой – вырос на 83,2% (до 18,5 тыс.) сравнительно с аналогичным периодом прошлого года, – сообщает сегодня, 6 августа, Autonews.ru со ссылкой на статистику федеральной таможенной службы.
06.08.2010 Выпуск легковых иномарок в РФ обогнал производство отечественных брендов
В первой половине года иномарки заняли 53,2% общего объёма выпуска легковых автомобилей, – сообщило агентство Автостат. В 2009 году доля легковых иномарок составляла 46,8%, а в 2008 году – 40,3%.
06.08.2010 ГИБДД: справки об употреблении лекарств на спирту – не индульгенция
«Никакие справки о том, что, например,  водитель употребляет медпрепараты с содержанием спирта, не являются  индульгенцией. Подробно пояснить свою позицию и подкрепить её свидетельскими показаниями у водителя будет возможность в суде», – заявил сегодня, 6 августа, зам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кузин.  

06.08.2010 На КамАЗе может начаться производство броневиков Ивеко
ГК Ростехнологии ведёт переговоры о возможности создания СП бронемашин в России с Ивеко, сообщил сегодня, 6 августа,  РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). Обсуждается возможность создания такого производства на КамАЗе. МО в рамках гособоронзаказа в ближайшие несколько лет сможет направить 25-30 млрд рублей в налаживание производства этих броневиков.
06.08.2010 После простоя из-за задымления калужский Фольксваген закрывается на летние каникулы
Цеха полного производственного цикла калужского завода Фольксвагена закрываются на летние каникулы с 16 по 27 августа, – сообщило сегодня, 6 августа, агентство Автостат со ссылкой сообщила PR-менеджера Фольксваген Груп Рус Юлию Карулину.
06.08.2010 Дилеры повышают цены на Лады, АвтоВАЗ грозит им разрывом соглашений
АвтоВАЗ заявил, что за самовольное повышение цен на автомобили оставляет за собой право выносить дилерам предупреждение, а затем разрывать дилерские соглашения, – сообщил сегодня, 6 августа, автопортал Газета-А.ру.
06.08.2010 УАЗ предлагает клиентам комплектацию с ноутбуком и интернетом
Ульяновский автозавод начал серийное производство уазиков – «мобильных офисов» с ноутбуками, выходом в интернет, возможностью подключения к внешней линии электричества и оборудованием для комфортной работы сотрудников для роструда. Они будут обслуживать население отдаленных регионов, – сообщила сегодня, 6 августа, Комсомольская правда в Ульяновске. В стояночном положении «мобильные офисы» можно подключать к штатным источникам питания.
06.08.2010 На калужском Фольксвагене кончился полуторадневный простой из-за задымления
После простоя из-за задымления цехов, вызвавшего раздражение дыхательных путей у работников, калужский завод Фольксвагена возобновил работу в обычном режиме, сообщают агентство Рейтер и ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой полученную ими с завода официальную информацию.
06.08.2010 КамАЗ удвоит уничтоженный войной грузовой автопарк Южной Осетии
Внешнеторговая компания «КамАЗ» торжественно передала первую партию из 50 грузовиков в Южную Осетию. В годы военных действий грузовой автопарк кавказской республики был почти полностью уничтожен, после выполнения контракта грузовая техника соответствующего класса в Южной Осетии практически удвоится, сообщила сегодня, 6 августа, пресс-служба завода.


 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!