поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
05.08.2010 ГИБДД полностью «деперсонализует» видеофиксацию
С развитием системы автоматической видеофиксации правонарушений на дорогах Госдума продолжает менять соответствующие нормы закона. Ряд поправок вступает в силу с 6 августа, одна из них – введение электронных документов с электронными подписями о видеофиксации нарушений, сообщил сегодня, 5 августа, департамент ОБДД МВД.

05.08.2010 Депутаты и ГИБДД надеются сделать оплату штрафов неизбежной
С развитием системы автоматической видеофиксации правонарушений на дорогах Госдума продолжает менять соответствующие нормы закона. Ряд поправок вступает в силу с 6 августа, одна из них – копии постановлений по делам об административных правонарушениях будут высылаться заказным письмом в течение трёх дней с вынесения постановления, сообщил сегодня, 5 августа, департамент ОБДД МВД.
05.08.2010 Рассмотрение нарушений ПДД, заснятых камерой, перенесли в центр фиксации
С развитием системы автоматической видеофиксации правонарушений на дорогах Госдума продолжает менять соответствующие нормы закона. Ряд поправок вступает в силу с 6 августа, основная из них – изменение места рассмотрения правонарушения, сообщил сегодня, 5 августа, департамент ОБДД МВД.
05.08.2010 В июле отечественные автомобили выбились в лидеры вторичного авторынка РФ
В июле лидерами на вторичном авторынке РФ стали отечественные автомобили, констатировала сегодня, 5 августа, система тематического потребительского поиска SmartUs
05.08.2010 Подержанные автомобили в России продолжают дорожать
Вторичный авторынок России хладнокровно проигнорировал традиционный сезонный спад и аномальную жару, в июле цены на нём выросли ещё на 9,5%, – констатировали сегодня, 5 августа, аналитики системы тематического потребительского поиска SmartUs. В июне средний подержанный автомобиль стоил 632505 рублей, в июле – уже 692616.
05.08.2010 Сергей Цыганов: если на АвтоВАЗе случится пожар, тушить будет некому
По официальной информации, АвтоВАЗ встал из-за жары. Профсоюзы сообщили об одной погибшей от жары девочке и двух госпитализированных. На конвейерах сейчас минимум 40 градусов, работающая на полную мощность вентиляция лишь гоняет воздух, не кондиционируя, на улице – плюс 38. Стоит и GM-АвтоВАЗ, получающий кузова и все агрегаты с АвтоВАЗа. Как заявил сегодня, 5 августа, в своём блоге Русский автомобиль известный автожурналист Сергей Цыганов, есть ещё одна причина, о которой не пишут: АвтоВАЗ остался без пожарной охраны. Вся техника в городе стянута на ликвидацию пожара почти полностью сгоревшей 550-гектарной лесополосы, разделяющей старый и новый районы.
04.08.2010 Главный дизайнер АвтоВАЗа «полностью сосредоточился» на московской дизайн-студии завода
Главный дизайнер АвтоВАЗа Евгений Лобанов возглавит создание дизайн-студии завода в Москве, исполнять его обязанности будет зам Андрей Захаров, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-центр АвтоВАЗа.
04.08.2010 Российским водителям запретили номера с украшениями
Новые поправки в КоАП запретили украшать автономера сеточками и т. п. предметами, которые могут затруднить их идентификацию, сообщил сегодня, 4 августа, департамент ОБДД МВД. Поправки введены для облегчения фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Они вступают в силу с 6 августа, напоминает департамент.
04.08.2010 Autonews.ru предрекают АвтоВАЗу апокалипсис после жары, а его главе – отставку
«Жара и засуха, как это обычно бывает в кино, вполне себе может закончиться «апокалипсисом»: очередная остановка производства на ВАЗе и проваленная местными управленцами программа утилизации, говорят, уже начала действовать кое-кому на нервы», – пишет сегодня, 4 августа, портал Autonews.ru.
04.08.2010 АвтоВАЗ «подсел» на утилизацию, эксперты ожидают «ломок»
По программе утилизации продано более 93 тысяч машин АвтоВАЗа. С каждым месяцем «утилизационная» доля его продаж растёт: в марте – 22%, в апреле – 18%, в мае и июне – 43 и 44% соответственно, в июле более 47%. Эта тенденция тревожит экспертов. Они опасаются, что после завершения программы продажи АвтоВАЗа обвалятся, пишет сегодня, 4 августа, портал Autonews.ru.
04.08.2010 Наноновинка Чубайса: асфальт по 420-460 млн рублей за 1 км
Российские дороги – и так самые дорогие в мире после альпийских. Прокладка одного км четырёхполосной федеральной трассы стоит в РФ 400 млн рублей. Однако это не предел: государство начинает вкладывать огромные средства в разработку так называемого «наноасфальта» (им занимается госкорпорация Роснано, гендиректор – Анатолий Чубайс). Строительство дорог из асфальта Чубайса – ещё на 5-15% дороже, напоминает портал Autonews.ru.
04.08.2010 Дороги Сочи можно за те же деньги намазать слоем фуа-гра в 20 см или выложить трюфелями
Около 50 км одной из сочинских дорог стоят $7,5 млрд ($150 млн за километр). Самые дорогие в цивилизованном мире альпийские дороги стоят ок. $31 млн за 1 км. Журналисты подсчитали, что сочинские дороги за те же деньги можно было бы выложить слоем гусиной печени фуа-гра в 20 см или 5-сантиметровым слоем самого дорогого продукта в мире – трюфелей, пишет портал Autonews.ru.
04.08.2010 В России 1 км четырёхполосной беды стоит 400 млн рублей
Государство увеличивает поборы с населения на «вторую российскую беду», мотивируя это катастрофической нехваткой бюджетных средств на дороги. Между тем в России они – самые дорогие после Швейцарии. Прокладка километра российских дорог стоит 400 млн рублей, сообщает портал Autonews.ru.
04.08.2010 Эксперт: АвтоВАЗу пора «рожать новую классику»
Давно устарелая, но сравнительно крайне дешёвая «классика» АвтоВАЗа («пятёрка» выпускается 31 год, «семёрка» – 28 лет) может стать лидером продаж на отечественном авторынке, считает эксперт. По его мнению, заводу нужно «родить новую классику», пишет агентство Рейтер.
04.08.2010 АвтоВАЗ лишь на 7,5% не дотягивает до продаж благополучного 2008 года
С июня ежемесячные продажи АвтоВАЗа вышли на средний докризисный уровень (ок. 50 тыс. автомобилей, как летом 2008 года). В июле АвтоВАЗ продал лишь на 7,5% меньше, чем в июле 2008, – сообщило агентство Рейтер.
04.08.2010 Устаревшие Лады-2105/2107 могут стать самыми продаваемыми машинами в РФ
Давно устаревшей вазовской «классике» не хватило всего 2 тыс. автомобилей до первого места в топе самых продаваемых моделей в РФ по итогам 7 месяцев года. По оценке экспертов, у неё есть все шансы стать самыми продаваемыми машинами года, сообщило агентство Рейтер.
04.08.2010 Экс-глава Русских машин станет советником Олега Дерипаски
Главу подконтрольных Базэлу Олега Дерипаски Русских машин Валерия Лукина сменил Александр Филатов, работающий в компании с 2005 года на должности директора по стратегическому развитию. Валерий Лукин станет советником Олега Дерипаски, сообщил агентству Рейтер источник в Базэле.
04.08.2010 Водителям Владивостока разрешили парковку на трамвайных рельсах
Водители Владивостока смогут парковаться на трамвайных рельсах, сообщило сегодня, 4 августа, дальневосточное РИА PrimaMedia.
04.08.2010 Гендиректор «Русских машин» Дерипаски уступил кресло заму
На подконтрольных «Базэлу» Олега Дерипаски «Русских машинах» сменился гендиректор, сообщили сегодня, 4 августа, Ведомости. Кресло Валерия Лукина занял его зам Александр Филатов. Одна из задач нового главы Русских машин – найти партнёров для развития бизнесов компании, в первую очередь автомобилестроения. Валерий Лукин временно сохранит формальную должность в «Русских машинах», как и большинство его предшественников, покидавших структуры Олега Дерипаски.
04.08.2010 АвтоВАЗ переходит на электронные торги
АвтоВАЗ переходит на закупки по системе электронных торгов В2В-Center и ООО Фабрикант.ру и рассчитывает экономить благодаря этому 10-30%. С компаниями заключены соглашения до конца года, сообщил пресс-центр завода.


 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!