поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
03.08.2010 ГИБДД может начать большую охоту, где «у пьяных водителей не останется ни шанса»
«У пьяных водителей скоро не останется ни малейшего шанса избежать наказания», – заявил сегодня, 3 августа, департамент ОБДД МВД России. В будущем все автомобили ДПС будут оборудованы встроенными алкотестерами. Алкотестеры нового образца уже есть в каждой дежурной части и у старших по смене на каждом посту. «В конце этой недели все водители станут потенциальными жертвами новой большой охоты ГИБДД с алкотестерами наперевес», утверждает портал  Autonews.ru. После публикации «сухого закона» для водителей инспектора ГИБДД уже устроили тотальные облавы, тормозя всех подряд, но это был фальстарт – тогда закон ещё не вступил в силу, напоминает портал.
03.08.2010 АвтоВАЗ встал и заявил о росте продаж
Со 2 до 8 августа АвтоВАЗ стоит из-за аномальной жары (на этой неделе в Тольятти ожидается за 45 градусов тепла). Однако за июль его продажи выросли на 7% сравнительно с июнем, а за 7 месяцев сравнительно с аналогичным периодом 2009 года – на 28,4%, – сообщил сегодня, 4 июля, пресс-центр завода.

03.08.2010 Autonews.ru: 6 августа ГИБДД может начать «большую охоту» с алкотестерами
«В конце этой недели все водители станут потенциальными жертвами новой большой охоты ГИБДД с алкотестерами наперевес», утверждает портал Autonews.ru. В первый день после публикации в официальной государственной прессе вступающего в силу с 6 августа «сухого закона» для водителей ГИБДД провела ряд тотальных облав, останавливая и «продувая» абсолютно всех водителей. Это был фальстарт с непонятными целями (закон вступает в силу с 6 августа), но инспекция готовится повторить облавы в конце недели.
03.08.2010 Минтранс обещает аграриям компенсировать рост цен на бензин «приличными дорогами»
Глава минтранса РФ Игорь Левитин обещал аграриям связать поселения численностью от 125 человек «приличными дорогами» и  тем самым компенсировать рост акцизов на бензин, - сообщил сегодня, 3 августа, Портал Юга.
03.08.2010 Самая аварийная в Кабардино-Балкарии трасса Кавказ станет четырёхполосной
«Самая аварийная» по оценке начальника ГИБДД  Кабардино-Балкарии автомагистраль М29 «Кавказ» будет реконструирована и станет четырёхполосной на всей протяжённости 2 тыс. км, - написал  сегодня, 3 августа, Интеракс.
02.08.2010 Правительство РФ не оставляет надежд обменять свой пай в АвтоВАЗе на долю в Рено
Правительства Франции и РФ не будут меняться своими акциями Рено и АвтоВАЗа. Сделка сейчас невозможна: при обмене правительству Франции пришлось бы участвовать в допэмиссии предприятия, чтобы не допустить размывания своей доли. Намерение обменяться акциями в 2012-2013 г. г. у российского правительства остаётся, - сообщили сегодня, 2 августа, Ведомости.
02.08.2010 Соллерс – Дальний Восток за месяц продал один представительский Рекстон
Соллерс – Дальний Восток нашёл первого покупателя на запущенный в производство в конце июня Ссанг Йонг Рекстон II. Внедорожник в люкс-комплектации (с 5-ступенчатой АКП и постоянным полным приводом) купила частная коммерческая организация во Владивостоке.
02.08.2010 АвтоВАЗ оценен в $2,4 млрд
Компания Прайсвотерхаускуперс оценила АвтоВАЗ в $2,4 млрд, - сообщил сегодня, 2 августа, портал Автостат. Оценка проведена для дополнительной эмиссии акций завода.
02.08.2010 Тойота и Дженерал Моторс ушли в отпуск
Сегодня, 2 августа, сотрудники расположенных под Санкт-Петербургом заводов Тойоты и Дженерал Моторс  ушли в корпоративный отпуск на 2 недели (2-15 августа), - сообщил портал За рулём.
02.08.2010 Соллерс – Дальний Восток хочет сохранить «уникальный темп»: во Владивостоке жары нет
В то время как большинство заводов российского автопрома объявили о начале корпоративных отпусков, плановых или из-за аномальной жары, а некоторые даже успели выйти из них, Соллерс – Дальний Восток «не намерен сбавлять уникальный темп», взятый с момента строительства. Завод планирует выпустить не менее 13 тыс. автомобилей до конца 2010 года, – сообщила сегодня, 2 августа, пресс-служба завода. С начала года завод выпустил 6 тыс. автомобилей.

02.08.2010 ВТБ требует с ТагАЗа 1,5 млрд рублей
ВТБ направил в арбитражный суд Москвы 3 иска на 1,5 млрд рублей к ТагАЗу, – сообщило сегодня, 2 августа, - РИА Новости. Ранее исковые требования к ТагАЗу на сумму около 8 млрд рублей направил в арбитражный суд Юго-Западный банк сбербанка Ростовской области, имущество ТагАЗа арестовано. При этом в конце зимы сообщалось, что ТагАЗ договорился со сбербанком и другими кредиторами о реструктуризации задолженности, составлявшей на тот момент 21 млрд рублей.
02.08.2010 Гендиректор Ижмаша уходит на высокую должность в Москву, на заводе об этом пока не знают
Гендиректор Ижмаша Владимир Гродецкий покидает пост и переезжает на ПМЖ в Москву, где ему, по неофициальным данным, предложили высокую должность, – сообщили сегодня, 2 августа, Известия Удмуртской Республики. Владимир Гродецкий возглавлял завод с 1996 года. «У меня никаких документов по этому поводу пока нет», – заявил представитель завода корреспонденту ИА День. Однако опровергать сообщения СМИ он не стал, сославшись на то, что не владеет ситуацией в полной мере. Коллеги Гродецкого отмечают, что потеря такого высококлассного специалиста станет большой утратой для города в целом, – пишут АиФ в Ижевске.
02.08.2010 Выпуск 26-милионной Лады отложен на неделю из-за погодных условий
Из-за жары, при которой, по оценке АвтоВАЗа, продолжать выпуск автомобилей на заводе «не представляется возможным», выпуск юбилейной 26-миллионной Лады перенесён на неделю, – сообщила сегодня, 2 августа, газета РБК daily.
02.08.2010 Глава союза страховщиков: судебные приставы отнимают у водителей гарантированную защиту государства
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) выступил против ареста ОСАГО и КАСКО у водителей-должников, - пишет сегодня, 2 августа, Агенство страховых новостей.
02.08.2010 На московском автосалоне будет представлен первый Хендэ, сделанный под российские вкусы
На международном московском автосалоне – 2010 пройдёт премьера концепта первого российского автомобиля Хендэ. Он разработан с учётом вкусов российских покупателей, сообщила пресс-служба концерна.
02.08.2010 АвтоВАЗ остановился из-за жары
Несмотря на большой спрос на Лады, продолжать их выпуск при ожидаемой на следующей неделе жаре за 45 градусов не представляется возможным, – заявил АвтоВАЗ. Сегодня, 2 августа, на заводе остановлено производство до 8 августа. «Остановка производства на одну неделю – оптимальный вариант для сохранения здоровья и дальнейшей работоспособности трудового коллектива», – сообщил АвтоВАЗ.

30.07.2010 Чубайс в текущем году покроет 3 тысячи км «второй российской беды» наноасфальтом
В кризисном 2009 году в РФ с использованием нанопокрытия было построено 1700 кв. км дорог. В текущем планируется покрыть ещё 3 тыс. кв. км, – сообщило ИА Росбалт. Такое строительство стоит на 5-15% дороже, но разработчики считают, что в итоге дороги обойдутся дешевле ввиду роста срока службы «нанодорог», сообщил в ходе мониторинга состояния 1,5-километрового «наноучастка» трассы Москва-Петербург зам гендиректора по науке компании-производителя наноасфальта «Уником» Сергей Дубина. Госкорпорация Роснано (гендиректор – Анатолий Чубайс) привлекла в проект 1,3 млрд рублей, внесла 300 млн из них в уставной капитал компании Уником, став владельцем 35% акций компании. Представители Уникома обвинили власти в косности, которая мешает внедрению в РФ их разработки.
30.07.2010 В Петербурге проложат 1 км наноасфальта
Власти Петербурга ведут переговоры об использовании произведённого с помощью нанотехнологий специального асфальта, сообщило ИА Росбалт. Как предполагается, такой асфальт увеличит срок службы дорог с 8 до 16-18 лет, сообщил в ходе мониторинга состояния «наноучастка» трассы Москва-Петербург зам гендиректора по науке компании «Уником» Сергей Дубина.
30.07.2010 Госкомпания Автодор займёт у государства 3 млрд и сделает трассу Дон платной на 40%
Наблюдательный совет госкомпании Российские автомобильные дороги (Автодор) разместит до конца года облигационный заём на 3 млрд рублей, в частности, на реконструкцию трассы Дон, ок. 40% которой будет платной. Кредитором выступит государство. Такое перекладывание средств из одного государственного кармана в другой позволит недавно рождённому Автодору обкатать схему финансирования перспективных проектов, – пояснил сегодня, 30 июля, портал деловых новостей BFM.Ru.
30.07.2010 В РФ стартовали продажи нового Шанса
Эксклюзивный российский и казахский импортёр автомобилей Шанс (экс – Шевроле Ланос) компания Квингруп объявил, что с 1 августа все комплектации модели будут продаваться в новом кузове, с изменённым дизайном задней части, крышки багажника и задних крыльев. Прежние овальные фары заменены на более современные в форме полумесяца, – сообщило сегодня, 30 июля, аналитическое агентство Автостат.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!