поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
27.05.2010 Вице-президент Рено: «АвтоВАЗ действительно меняется»
Вице-президент Рено Кристиан Эстев, побывавший со старшим и исполнительным вице-президентом Ниссана Колином Доджем на АвтоВАЗе 24-26 мая, заявил, что очень доволен ходом совместных проектов. По его мнению, АвтоВАЗ «действительно меняется», – сообщила пресс-служба последнего.

27.05.2010 Нивы Шевроле подорожали на 3-4 тыс. рублей
С 1 июня Нивы Шевроле комплектации L, LC, GLS в розницу в связи с удорожанием комплектующих подорожают на 4 тыс. и GLC – на 2 999 рублей, – сообщил сегодня, 27 мая, Джи Эм – АвтоВАЗ.
27.05.2010 Группа ГАЗ: «металлурги хотят сдержать падение прибыли, автопром – выжить»
Группа ГАЗ не приняла предложение металлургов о повышении цен и считает, что оно негативно скажется на всей российской автомобилестроительной отрасли, едва начинающей приходить в себя после кризиса, – сообщила она в официальном комментарии на сообщение Северстали о подписании дополнительного соглашения с ГАЗом, предусматривающем значительное повышение цен на металл. Эти цены составляют до 20% себестоимости автомобилей, – напоминает ГАЗ.
26.05.2010 В Калининграде стартовала сборка нового поколения БМВ 5 серии
С мая на Автоторе в Калининграде стартует сборка нового БМВ 5 серии Седан, – сообщила сегодня, 26 мая, БМВ Груп Россия.
26.05.2010 Битва гигантов автопрома против повышения цен: акции металлургов обрушены
После того, как лобби гигантов автопрома попросило у премьер-министра РФ Владимира Путина через его «личного друга», главы Ростехнологий Сергея Чемезова «урегулировать необоснованные требования металлургов о повышении цен», акции последних оказались вчера лидерами падения на биржевых торгах, – сообщило сегодня, 26 мая, радио Business FM. Северсталь и ММК потеряли на ММВБ почти 9%, а ФАС грозит металлургическим компаниям новыми антимонопольными делами и крупными штрафами. Металлурги оказались под ценовыми ножницами: мировые цены на сырьё и уголь продолжают расти, а на готовую продукцию – падают.
26.05.2010 Минюст США вынудил Генпрокуратуру РФ завести дело о взятках Даймлера высоким чинам
Минюст США передал Генпрокуратуре материалы по делу о взятках Даймлера высокопоставленным российским чиновникам. Теперь России сложно будет уклониться от расследования, – пишут Ведомости. Однако если оно выявит фамилии высокопоставленных чиновников, дело попытаются замять, если же на поверхность всплывут лишь имена обычных чиновников, непосредственно отвечавших за сделки, их быстро сделают козлами отпущения, считает депутат ГД эсер Илья Пономарёв.
26.05.2010 Сторонники Тигров ГАЗа говорят об измене МО, противники – о шантаже ВПК
КамАЗ вновь оказался замешен в скандал с конкурентами-производителями. Противники иностранной техники в российской армии называют готовящийся на КамАЗе выпуск броневиков Ивеко вместо Тигров ГАЗа государственной изменой. Сторонники считают: давно пора, – пишет сегодня, 26 мая, деловая газета Бизнес Online.
26.05.2010 ВС отказались от ГАЗовских Тигров в пользу итальянских броневиков Ивеко
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что на мощностях КамАЗа планируется наладить выпуск итальянских броневиков Iveco, – сообщил сегодня, 26 мая, портал RUS-auto.net.
26.05.2010 Лобби автопрома при поддержке «личного друга Путина» временно победило металлургов
Автомобильное лобби АвтоВАЗа, Соллерса и КамАЗа одержало промежуточную победу в ценовом споре с российскими сталеварами, – пишет сегодня, 26 мая, Взгляд. Представителей автопрома поддержал «личный друг Путина», гендиректор госкорпорации Ростехнологии Сергей Чемезов, а затем и сам премьер-министр РФ. Северсталь под угрозой открытия против неё судебного дела и резкого понижения стоимости акций ввиду критики её позиции Владимиром Путиным сообщила о полной отгрузке АвтоВАЗу продукции за май.
26.05.2010 До конца лета АвтоВАЗ проведёт допэмиссию
Первый этап размещения дополнительного выпуска акций АвтоВАЗа начнётся до конца лета, пишут Ведомости. Как пояснил озвучивший эту информацию глава ГК Ростехнологии Виктор Чемезов, объём первой допэмиссии будет зависеть от того, какие средства внесет альянс Рено-Ниссан.
25.05.2010 ТагАЗ опроверг неофициальную информацию о разрыве с Хендэ
ТагАЗ официально опроверг информацию о прекращении сотрудничества Хендэ, появившуюся в СМИ со ссылкой на представителей завода, – пишет сегодня, 25 мая, РБК со ссылкой на официальное сообщение компании.
25.05.2010 ГИБДД: количество нетрезвых ДТП сократилось на 18%
С начала года количество «пьяных» ДТП сократилось на 18%, – передаёт сегодня, 25 мая, Интерфакс со ссылкой на главного автоинспектора РФ генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова.
25.05.2010 «Личный друг Путина» вручил ему жалобу автопрома на «необоснованные требования» металлургов
Гендиректор Ростехнологий, председатель совета директоров АвтоВАЗа и КамАЗа, «личный друг Путина» Сергей Чемезов передал ему и вице-премьеру РФ Игорю Сечину просьбу АвтоВАЗа, КамАЗа, группы ГАЗ и Соллерса «урегулировать необоснованные требования металлургов о повышении цен», – сообщает Рейтер.
25.05.2010 АвтоВАЗу перекрыли поставки металла, его осталось на несколько дней
АвтоВАЗ сообщил, что его основной поставщик металла Северсталь остановил отгрузку продукции в ходе ценовых переговоров, металла осталось на несколько дней, но Северсталь заявляет о выполнении своих обязательств, – пишет Рейтер. АвтоВАЗ вынужденно согласился до урегулирования цен на предложения Северстали и ММК о повышении цен на сталь, но металлурги требуют с 1 июня увеличения цены на 25% и её сохранения до конца года, в противном случае отказываясь подписывать новые соглашения с АвтоВАЗом.
24.05.2010 ТагАЗ сворачивает производство Хендэ
ТагАЗ планирует прекратить производство моделей Хендэ, – сообщил сегодня, 24 мая, портал RUS-auto.net.
24.05.2010 Autonews.ru: громкие заявления о новом будущем автопрома РФ ничем не подкреплены
Сообщения о новом российском автобудущем в последнее время появляются с завидной регулярностью. Однако на деле пока ни один озвученный проект, связанный с российскими инжиниринговыми компетенциями, не только не был реализован, но и не получил ощутимого развития. Речь скорее идёт об амбициях, мало чем подкреплённых как с экономической, так и с технической точек зрения, – пишет сегодня, 24 мая, портал Autonews.ru.
24.05.2010 Хендэ готовит к выпуску в Петербурге модель специально для России
Хендэ с будущего года начнёт массовое производство на своём петербургском заводе отличающегося от корейского аналога компактного легкового автомобиля Верна, специально адаптированного к нуждам российского рынка, – сообщает сегодня, 24 мая, ИТАР-ТАСС.
21.05.2010 УАЗ поднялся, но не вышел из кризиса
Сегодня на УАЗе подъём, планы выполняются сверх ожиданий, – сообщил его гендиректор Сергей Юрасов Российской газете. В 2010 году завод планирует продать 42646 машин против 35748 в 2009-м. По словам Сергея Юрасова, по самым скромным подсчётам, продажи будут на 20% больше.
21.05.2010 Акционеры УАЗа решили не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года
Годовое собрание акционеров УАЗа решило не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года и направить чистую прибыль на развитие, – сообщила Российская газета.
21.05.2010 УАЗ готов собирать внедорожники круглосуточно, но не готовы поставщики
Гендиректор УАЗа Сергей Юрасов заявил Российской газете, что завод готов собирать внедорожники круглосуточно, однако к этому не готовы поставщики. Некоторые комплектующие (например, панель приборов, которую изготавливают иранские партнёры) приходится заказывать за три месяца. Пока УАЗ не удовлетворил 30% заявок на Патриоты и 20% – на Хантеры, но надеется сделать это за май-июнь.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!