поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
18.05.2010 Лимузины первых лиц в Европе, США, Китае – отечественные, в РФ – иномарка
Официальный автомобиль президентов США – Кадилак, Франции – Пежо, королевы и премьера Англии - Бентли и Роллс-ройс, канцлера Германии – Мерседес, премьера Италии – Альфа-Ромео, короля Швеции – Вольво, председателя КНР – также местного производства, и только президент и премьер России ездят на Мерседесах, – напоминает газета Неделя в связи с озвученным сегодня, 18 мая, поручением президента РФ «детально изучить вопрос закупки для автопарка управделами новых автомашин марки ЗИЛ».
18.05.2010 Мерседес вернёт ЗИЛу статус главного представительского автомобиля РФ
Скандал с дачей Даймлером более €5 млн взяток за получение госконтрактов на Мерседесы для «кремлёвского гаража» и других высоких чиновных структур России (в частности, МВД и правительства Москвы) получил неожиданное продолжение. Первые лица РФ могут пересесть с Мерседесов на ЗИЛы, – сообщил сегодня, 18 мая, Эху Москвы управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
18.05.2010 Новейшие технологии ГИБДД РФ сохранили жизнь более 8 тысяч человек
Внедрение новейших технических средств в области безопасности дорожного движения позволило сохранить более 8 тысяч жизней, – сообщил сегодня, 18 мая, на открытии третьей международной выставке Комплексная безопасность-2010 в Москве глава министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, пишет РБК.
18.05.2010 Российский авторынок лидировал в Европе в 2008 году, но остался аутсайдером в 2010
Российский авторынок, претендовавший в 2008 году на лидерство в Европе и несколько месяцев обходивший Германию, в прошлом году прочно обосновался на пятом месте ввиду позднего старта российской программы утилизации сравнительно с аналогичными европейскими программами, – пишет сегодня, 18 мая, портал Autonews.ru. Эксперты предсказывают, что это надолго.
18.05.2010 Водители смогут пробить свои нарушения в интернете «в защищённом режиме»
Для автомобилистов Московской области с июля будет запущен сайт, на котором они смогут узнать, числятся ли за ними административные правонарушения. Подобная практика уже есть в ряде регионов, но в Московской области эти данные будут «защищены» необходимостью ввести номер водительского удостоверения (в регионах вводится номер автомобиля). Об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев за круглым столом, посвящённым безопасности дорожного движения, – пишет сегодня, 18 мая, портал Autonews.ru.
17.05.2010 Отмену 0,3 промилле одобрил комитет ГД РФ
Комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект президента РФ Дмитрия Медведева, отменяющий допустимый для вождения автомобиля уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе. Пока остаётся неизвестным, смогут ли управлять машиной водители, принимающие спиртосодержащие лекарства и вырабатывающие эндогенный алкоголь естественным путем (например, больные сахарным диабетом), – пишет сегодня, 17 мая, КоммерсантЪ.
17.05.2010 Дилеры КамАЗа будут торговать грузовыми Мерседесами
С сентября-октября Даймлер будет продавать свои автомобили через дилерскую сеть КамАЗа, сообщили сегодня, 17 мая, со ссылкой на директора КамАЗа по корпоративным финансам и связям с госорганами Елену Милинову Вести.
17.05.2010 На авторынке могут появиться китайские и бразильские КамАЗы
КамАЗ готов организовать сборочное производство своих грузовиков в Бразилии совместно с местным партнёром, сообщил зам гендиректора Ростехнологий Дмитрий Шугаев, пишет сегодня, 17 мая, ИА Финмаркет.
17.05.2010 Вице-президент ДАРа: ОСАГО нужно отменить ввиду его противоречия Конституции
Минфин и российский союз автомобилистов прорабатывают увеличение стоимости ОСАГО на треть. Вице-президент «Движения автомобилистов России», адвокат Леонид Ольшанский заявил, что ДАР видит за этой инициативой «уши страховых компаний», а сам закон об ОСАГО не нужен автомобилистам и противоречит Конституции, – сообщает портал Свободная пресса.
17.05.2010 Минфин добивается подорожания ОСАГО на треть
Минфин добивается повышения выплат по ОСАГО втрое. Максимальная сумма компенсации должна составить 500 тыс. руб. Цена полисов ОСАГО тоже должна увеличиться на треть, – сообщают сегодня, 17 марта, Ведомости.
17.05.2010 Автопроизводство в РФ выросло на 52,7% сравнительно с 4 месяцами 2009 года
По данным АСМ-холдинга, с января по апрель выпуск автотехники в РФ вырос на 52,7% сравнительно с январём-апрелем 2009 года, до 330 321 единиц, а по отдельным параметрам – до 200%.
17.05.2010 Минпромторг и ВЭБ рассматривают выдачу АвтоВАЗу льготного кредита на 10 млрд рублей
АвтоВАЗ может получить льготный кредит Внешэкономбанка на 10 млрд рублей, – сообщил Интерфаксу заместитель министра финансов РФ Александр Новак.
17.05.2010 Минфин и ГИБДД не поддержали оплату штрафов с помощью банковских карт
Минфин дал отрицательное заключение на депутатский законопроект, предусматривающий обязательное использование банковских карт для оплаты штрафов за нарушения ПДД на месте, сообщила Интерфаксу заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева.
17.05.2010 Российский автопром «получил кирпичом по голове» от металлургов
АвтоВАЗ, КамАЗ, группа ГАЗ и Соллерс получили предупреждения поставщиков металла о повышении цен на 10-30% с июля, – рассказали агентству Рейтер менеджеры автозаводов и источник, близкий к АвтоВАЗу. «Такое повышение съест всю полученную за время кризиса господдержку. Автопром только-только начал выбираться из кризиса, и для него это будет страшный удар», «Как будто пытаешься подтянуться на турнике из последних сил, уже вот-вот дотянешься - и тут на голову падает кирпич», – прокомментировали ситуацию Рейтеру топ-менеджеры российских автозаводов.
17.05.2010 ПДД изменились, местами – на противоположные
Через полгода вступят в силу новые радикальные изменения в Правила дорожного движения. Некоторые главы ПДД переписаны заново, есть правила, изменённые на противоположные, – сообщает сегодня, 17 мая, Российская газета.
14.05.2010 Почти половина москвичей хотела бы ездить на работу на велосипеде, если сделают дорожки
Почти каждый второй москвич (43%) готов использовать велосипед не только для катания в выходные, но и как основное средство передвижения, если в Москве, как прописано в её  генплане, появятся велосипедные дорожки, сообщил портал SuperJob.ru результаты проведённого его исследовательским центром сегодня, 14 мая, опроса тысячи экономически активных москвичей.
14.05.2010 Оптимизация АвтоВАЗа может вытеснить с рынка около 20% поставщиков комплектующих
На прошедшей вчера конференции АвтоВАЗа с участием представителей почти 300 компаний – автопроизводителей топ-менеджеры автозавода объяснили смежникам, как они вписываются в стратегический бизнес-план. По прогнозам экспертов, изменение системы закупок и значительное увеличение объёма импортных комплектующих в вазовской продукции заставит сразу уйти с рынка до 20% смежников, – пишет сегодня, 14 мая, КоммерсантЪ – Самара.
14.05.2010 Глава федерального дорожного ведомства: жёсткий норматив ремонта дорог – 5-10 суток
На ликвидацию выбоин на автодорогах жёсткие российские нормативы отводят 5-10 суток в зависимости от классификации дороги. На федеральных скоростных автомагистралях этот срок составляет не более 5 суток, это обязательные нормативы, – сообщил в сегодняшнем (14 мая) интервью Российской газете глава федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин.
14.05.2010 На российские дороги дают в 5 раз меньше федеральных денег, чем требуется
На поддержку российских дорог выделяется не более пятой части от необходимых сумм. Потребности всех автодорог оцениваются в 1-1,2 трлн. рублей, – сообщил в сегодняшнем (14 мая) интервью Российской газете глава федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин.
14.05.2010 В РФ 60,4% дорог не отвечают нормативам, 5% требуют капремонта
В нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии находится 39,6% российских дорог, – сообщил в сегодняшнем (14 мая) интервью Российской газете глава федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!